03, 9:25] Татьяна: Юлия Крайнова:
♨️♨️♨️Выдержка из сборника научныx статей авторов на основе докладов, прочитанных на заседаниях Секции геронтологии Московского общества испытателей природы за 2012-2013гг.
СТВОЛОВЫЕ КЛЕТКИ ПРИ СТАРЕНИИ У МЫШЕЙ И ЭФФЕКТ ТРАНСФЕР ФАКТОРА
ДОНЦОВ В.И.,
КРУТЬКО В.Н.,
ЧЕРНИЛЕВСКИЙ В.Е
"Известно, что стволовые клетки (СК) обладают высоким пролиферативным потенциалом и их истощение ведет к снижению ауторегенерации тканей, типичной для процесса старения организма. Исследования методом магнитной сепарации с моноклональными антителами против антигена CD133 показали снижение числа CD133+ клеток крови и селезенки при некотором их повышении в костном мозге, что указывает на механизмы снижения миграции СК на периферию при сохранении их общего числа. Трансфер фактор оказывал стимулирующее действие на число этих клеток как в костном мозге, так и на периферии, что может быть одним из механизмов отмеченного нами ранее геропротектороного эффекта этого препарата у мышей и человека".
[19.03, 9:25] Татьяна: https://studylib.ru/doc/2091495/gorodiskij-b.v.--transfer-faktor ❗Полный вариант интервью с Городиским Б.В.
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев