Предыстория...
С момента строительства печи в моём доме, в качестве печной трубы использовалась асбестоцементная труба с наружным диаметром 250мм. Состояла она из двух секций, вкрученных одна в одну.
Печь расположена в пристройке. Но не смотря на высоту трубы 2,5м, она оказалась ниже высоты конька основного дома. Любой печник скажет, что такая схема не обеспечит хорошую тягу и более того – возможен реверс воздушной струи.
Так оно и было. В ветреную погоду, струя частенько опрокидывалась и дым вместо того, чтобы уходить в трубу, шёл в дом. Частично, эту проблему удавалось решать с помощью установки на трубу козырька «Грибок».
Я конечно же понимал, что лучшим решением этой проблемы – будет увеличение высоты трубы. Но… всё как-то руки не доходили. Но ситуация сама так повернулась, что мне пришлось это сделать внепланово. https://1001samodelka.ru/kak-narastit-trubu-dymohoda-i-uvelichit-tjagu/
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Комментарии 4