Россияне стали активнее пользоваться онлайн-кинотеатрами в своих смартфонах. По итогам первого полугодия 2023 года аналитики МегаФона зафиксировали рост мобильного трафика видеосервисов вместе с ростом числа их пользователей. Увеличивается и средняя сессия просмотра.
За шесть месяцев 2023 года мобильный трафик в онлайн-кинотеатрах вырос на 16%, при этом число пользователей подобных сервисов увеличилось на 13%, сообщают специалисты.
Чаще всего пользователи смотрят онлайн-кинотеатры в четверг и воскресенье — в эти дни трафик значительно возрастает. При этом на горизонте полугода пик активности приходится на январские и майские праздники, а спад — на вторую половину апреля.
Рост числа пользователей онлайн-кинотеатров на мобильных устройствах обусловлен в том числе и усовершенствованием самих гаджетов.
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев