Избавиться от осенней хандры поможет простой пирог из тыквы.
И вот простой рецепт классического пирога с тыквой.
Вам понадобится:
Протёртая запечённая тыква – 750 г.
Сахар – 100-150 г.
Мука – 120 г.
Пудра сахарная – 25 г.
Желток – 1 шт.
Белок – 1 шт.
Масло сливочное – 70 г.
Яйца – 3 шт.
Крахмал – 1,5 стол. ложки.
Для начала сахарную пудру, муку и масло разотрите в крошку, а затем сформируйте комок. Заверните в пакет или пленку и оставьте в холодильнике на 30 минут. Пока тесто охлаждается, займемся начинкой. В пюре из тыквы добавьте сахар, белок, яйца и крахмал – все это нужно растереть. Готово.
Дно формочки лучше покрыть пергаментом или смазать маслом. Раскатайте тесто до толщины 0,5 см и уложите его в приготовленную форму так, чтобы бока тоже были закрыты тестом, и сделайте проколы. В разогретую до 200 ° духовке выпекайте 5 минут. Далее нужно вынуть и наполнить формочку с тестом начинкой и выпекать при температуре 170° 50 минут.
Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сервисы для вас. Если ваш возраст менее 13 лет, настроить cookie-файлы должен ваш законный представитель. Больше информации
Нет комментариев