*
В воскресенье, 14 апреля, в Казани состоялся XV Международный фестиваль-конкурс искусств «Виктория», в котором принял участие Образцовый хореографический ансамбль «Кружева».
Учредитель конкурса - Фонд поддержки детского творчества «Виктория», который успешно занимается организацией и проведением Международных, Всероссийских и Республиканских фестивалей искусств в городах России на протяжении 15 лет.
В фестивале принимали участие коллективы и отдельные исполнители из разных регионов России, стран ближнего и дальнего зарубежья без ВОЗРАСТНЫХ ОГРАНИЧЕНИЙ!
Профессиональный состав жюри:
- Елена Соминская - член международного танцевального комитета ЮНЕСКО;
- Руслан Пшеничный - балетмейстер-постановщик, преподаватель современного танца в Красногорском хореографическом училище;
- Лада Голубь - педагог по модерн-джазу и танцевальной акробатике.
Во всех номинациях фестиваля-конкурса участвовали профессиональные коллективы и преподаватели.
В номинации «Хореография» члены жюри оценивали исполнительское и актёрское мастерство участников, школу, региональную достоверность народного танца, балетмейстерскую работу, сценическую культуру, композицию и постановку танца, костюмы, оригинальность и зрелищность.
Наши девчонки, приятно удивили искушенное жюри своими красивыми номерами. Члены жюри высоко оценили работу хореографа - Якуповой Светланы Петровны, отметив это в Дипломе «Лучшему преподавателю».
По итогам просмотра 75 конкурсных работ Образцовый хореографический ансамбль «Кружева» получил 4 диплома Лауреата 1 степени за номера: «Утушка луговая», «Девичий перепляс», «Хоровод Лебёдушки», «Бабочка-моторочка».
Дуэт Анастасия Кобзева и Софья Русецкая получил две награды, диплом Лауреата 1 степени за танец «Подружки» и диплом Лауреата 3 степени за дебют танца «Смятение».
Дуэт Анна Бочарова и Екатерина Канивец получили диплом Лауреата 3 степени за дебют танца «Ты и я».
Солистки ансамбля: Екатерина Мащенко Лауреат 2 степени «Русский танец», Полина Юрченко Лауреат 2 степени с танцем «Варенька краса».
Апогеем конкурса было вручение Гран-при и выдача денежного сертификата на участие в конкурсе «Изумрудный дождь» в 2025 году, который также был бережно передан в руки наших донецких красавиц.
Коллектив родителей искренне благодарит руководителя коллектива Якупову Светлану Петровну за ее бесценный труд, терпение и самоотдачу.
Поздравляем ансамбль «Кружева» и его руководителя с заслуженной наградой!
Подпишись на "Донецк 24/7"
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Комментарии 7