Ранним утром с понедельника по субботу от здания Республиканской Миграционной службы в Российскую Федерацию едут автобусы с гражданами для получения паспортов РФ.
Для многих это долгожданный и очень волнительный день. Люди находятся в восторженно-тревожном состоянии, и в голове у них масса вопросов: «успею ли я на автобус?», «а как я узнаю, что это мой автобус?», «а если я не успею сесть в автобус?», «надо ли везти с собой детей?», «а можно со мной поедет сопровождающий?»…
Недавно в разговоре с сотрудниками Миграционки они поделились, что очень бы хотели помочь гражданами и как-то успокоить тех, кто не только волнуется сам, но и передает своё тревожное состояние другим. Поэтому я решила написать пост-поддержку тем, кто только планирует ехать за паспортами РФ.
☎ В момент, когда раздается долгожданный звонок из кол-центра о готовности паспорта РФ, радостные эмоции зашкаливают , и очень часто люди приходят в себя только после завершения разговора. Иногда они даже не могут вспомнить, о чем договорились с сотрудником кол-центра…
Спокойствие! Только спокойствие!
Если вы подали документы на паспорт РФ и ждете звонка о его готовности, то вам необходимо знать следующую информацию:
🔺 Когда вам по телефону сообщат о готовности паспорта, из разговора с сотрудником кол-центра вы узнаете, где из четырех пунктов выдачи находится ваш паспорт: пгт Покровское, Матвеев-Курган, Родионово-Несветайское, Куйбышево. Переместить ваш паспорт из одного пункта в другой НЕЛЬЗЯ! ❌ Нужно ехать только в этот конкретный пункт.
🔺 Во время звонка с вами согласуют дату и время поездки.
🔺 Обычно все автобусы отправляются в одно и тоже время (ориентировочно в 5:50). Но бывают случаи, когда людей много, и назначают дополнительную отправку на более позднее время. Если вы проживаете в отдаленном районе, вам будет удобней выбрать именно это время (если в ходе звонка, такой выбор будет вам предложен).
🔺 После разговора с сотрудником кол-центра вам придет смс-сообщение с указанием ДАТЫ, ВРЕМЕНИ ОТПРАВЛЕНИЯ и ПУНКТА ПОЛУЧЕНИЯ ПАСПОРТА.
🔺 Автобусы за паспортами отправляются от Республиканской Миграционной службы, расположенной по адресу: г. Донецк, ул. Ф. Зайцева, 46в.
🔺 Автобусы отправляются только в четыре направления👆 В каждое направление один автобус.
🔺 В назначенный день вам нужно приехать к Миграционной службе за 15-30 минут до отправления автобуса.
🔺 Пока автобусы не подъехали суетиться не стоит. Спокойно ожидайте прибытие автобусов на парковке возле здания Миграционной службы.
🔺 Когда автобусы подъедут, из здания выйдут сотрудники Миграционной службы со списками пассажиров. В их обязанности входит рассадка пассажиров в автобусы по спискам, в зависимости от пункта назначения (выдачи паспортов).
🔺 Каждый из них громко произнесет название одного из пунктов выдачи паспортов. Если вы услышали свой (см. смс-сообщение в телефоне), подходите к данном сотруднику.
🔺 Каждый из сотрудников становится рядом с автобусом и по списку называет фамилии пассажиров. Если вас назвали, заходите в автобус и занимайте любое место.
‼ ВАЖНО‼
👉 Не выходите из автобуса пока не завершится посадка;
👉 Не дёргайте и не отвлекайте сотрудника вопросом «А я есть в списке?». Если по окончании посадки вашу фамилию не назвали, НЕ ПАНИКУЙТЕ! Подойдите к сотруднику и спокойно поясните ситуацию. Поймите, их главная задача – ПОМОЧЬ ВАМ, и сделать так, чтобы все, кто должен уехать сегодня за паспортами – уехали.
❓Можно ли брать с собой детей и сопровождающих?
👉 Детей до 14 лет брать не обязательно.
👉 Дети 14-18 лет едут вместе с вами и самостоятельно получают свой паспорт РФ.
👉 Если всё-таки вы решили брать с собой ребенка или сопровождающего, сообщите об этом сотруднику кол-центра для резервирования места. Также за ребенка/сопровождающего необходимо будет оплатить полную стоимость проезда.
Оплата водителю после посадки в автобус - 550 рублей (туда-обратно).
В добрый путь! И пусть этот волнительный день оставит в вашей памяти только радостные воспоминания.
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев