«Тут чего намечается?» – обеспокоено спрашивали друг у друга подростки, праздно проводящие время у памятника Юрию Долгорукому на Советской площади. И было чему удивляться: сразу несколько нарядов полиции, автомобили, кинологи со служебными собаками… Может, какой рейд? – и ребята, не сговариваясь, исчезли. Они не обратили внимания, что неподалеку готовится к выступлению духовой оркестр, и обстановка вокруг предполагала показательные выступления.
Мероприятие называлось просто: смотр комплексных сил полиции УМВД по Дмитровскому району. В нем участвовали представители отдела уголовного розыска, службы участковых уполномоченных и патрульно-постовой, вневедомственной охраны, ГИБДД, центра кинологической службы и приглашенных частных охранных предприятий «Бастион» и «Фокс-Д».
Стражи порядка, несмотря на апрельское тепло в середине марта, были еще в зимней форме: переход на летнюю положен в следующем месяце. Руководил смотром командир отдельного батальона ППС подполковник полиции Олег Кудряшов. «Мы проводим раз в квартал такие публичные мероприятия, чтобы граждане знали, как сегодня работают правоохранительные органы», – прокомментировал событие Олег Владиславович. Его участники демонстрировали экипировку, строевую подготовку, умение применять силовые приемы при задержании злоумышленника и другие профессиональные навыки.
Как обезоружить преступника мастерски показал старший инспектор группы профессиональной подготовки отдела по работе с личным составом подполковник внутренней службы Павел Тюнькин.
С приветствием к полицейским обратился член епархиального отдела по взаимодействию с Вооруженными Силами и правоохранительными органами, настоятель Введенского храма города Дмитрова священник Сергий Бернацкий. «Чувство долга базируется на чувстве справедливости, ведь вы защищаете право», – сказал отец Сергий. Он пожелал делать все по совести, а еще, чтобы дежурства проходили без происшествий.
Затем под игру оркестра «Прощание славянки» наряды УМВД отправились нести службу, которая «и опасна, и трудна».
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев