Содержим цыплят в теплом сарае, который обогревается печкой. Температура в первые дни должна быть 26-30 градусов, постепенно снижаясь до 20 градусов. Более низкий температурный режим приводит к задержке роста и гибели молодняка. В сарае расположена клетка с сетчатым полом и оборудована кормушками и ниппельными поилками.
Принеся птицу домой, первое что я делаю это пропаиваю ее препаратами для профилактики от инфекционных заболеваниях. Пропаиваю 3-5 дней в зависимости от состоянии молодняка одним из следующих препаратов: энрофлон, фармазин, ветом 1,1.
Наиболее интенсивно бройлеры растут в первые четыре недели и цыплята в это время должны с кормом получать все витамины. Кормлю молодняк первые 3 недели 7-8 раз высококачественным полнорационным комбикормом для цыплят. Корма даю вволю.
С 3 дня в рацион ввожу зеленые корма , с 6 дня — морковь отваренная, перекрученную через мясорубку. В отдельные кормушки насыпаю гравий, мел, измельченную ракушку.
Спустя 3 недели бройлеров перевожу в клетку с напольным содержанием, имеющей выгульную площадку. Так как они очень теплолюбивые, на ночь включаю им красную лампочку.
И с этого периода начинаю кормить бройлеров мешанкой. В состав мешанки входит пшеница дробленная на вальцовой дробилке, мелкорубленная трава, рыбная мука или рыбий жир, комбикорм, мел. Также в рацион можно вводить вареный картофель. Мешанку делаю перед кормлением, иначе может закиснуть, что может привести к расстройству желудка.
Необходимы цыплятам и молочные продукты: творог, кислое молоко. Творог даю как отдельный корм, а на кислом молоке делаю мешанку.
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев