Фильтр
Все темы

Юрий Двужильный и Вера Волошина: их разлучила война

25 апреля 2024 года, в преддверии Дня Победы прошло очередное заседание клуба «Молодежный перекресток», организованного на базе общежития Топкинского технического техникума.

Брейн – ринг

🎓 📚 ❓ ‼ 22 апреля сотрудники Центральной районной библиотеки им.В.М. Баянова провели интеллектуальную игру «Брейн–ринг». В этот день игра прошла в Топкинском техническом техникуме для студентов и в МБОУ «СОШ №8» для шестиклассников. Игра включала вопросы по различным областям знаний и проходила в шесть раундов.

Это Библионочь, господа!

Что такое Библионочь? Это веселье, смех, радость, танцы, выбор занятия по душе, это безбашенный и в то же время познавательный досуг. По крайней мере, в нашей библиотеке это именно так.
20 апреля здесь состоялась Библионочь-2024. Гости Баяновки, пришедшие на событие, сразу же окунулись в атмосферу творчества и удивительных событий. Они с большим удовольствием поучаствовали в дегустации блюд по рецептам из художественных произведений «Меню с книжных страниц», проявили креатив в мастер-классах по лепке из пластилина, квиллингу, оригами. Кроме того, можно было проверить состояние своего организма в салоне здоровья. Для любителей мистики и предсказаний работал магический

Одно мероприятие, но разные эмоции

В нашей библиотеке некоторые мероприятия проводятся на постоянной основе, потому что не теряют своей актуальности в любое время. Одно из таких мероприятий – интерактивная экскурсия «Поэты и портреты», посвящённая проекту известного кузбасского художника Владимира Кострицкого «Художник и поэт».
Несмотря на то, что данная экскурсия проходит по одному и тому же сценарию, она каждый раз разная, и это замечательно. Всё зависит от того, кто из приглашённых поэтов откликнулся и приехал на встречу, от того, какие музыканты выступают в этот раз. Каждый из гостей привносит своё настроение в программу, своё дыхание, свой ритм.
10 апреля сотрудники библиотеки Марина Эй

Вместе не скучно, вместе не тесно, вместе нам интересно

Русские традиции — большой культурный пласт, который формировался и видоизменялся на протяжении многих веков.
Этой теме было посвящено мероприятие «Вместе не скучно, вместе не тесно, вместе нам интересно», которое прошло на базе Топкинского исторического музея в «Центре семейных традиций».

Космос далекий и близкий

#космическаянеделя
12 апреля отмечается День авиации и космонавтики.

Спорт лучше, чем торт

6 апреля в спорткомплексе «Олимп» состоялся первый этап Спартакиады трудовых коллективов, предприятий и организаций Топкинского муниципального округа, посвящённой 100-летию Топкинского округа.
Участники, среди которых и сотрудники МБУК «ЦБС ТМО», прошли следующие виды испытаний:
сгибание и разгибание рук в упоре лёжа на полу;
наклон вперёд из положения стоя на гимнастической скамье;
поднимание туловища из положения лёжа на спине;
стрельба из «электронного оружия».
Желаем коллегам силы духа, стремления вперёд и победы в соревнованиях!
Показать ещё