Благодаря этому город получит финансовую поддержку из федерального бюджета, а именно 80 млн. руб. на благоустройство новой территории.
Городовиковск победил в номинации "Малые города" с проектом благоустройства "Башантинская ярмарка". Согласно проекта предусматривается строительство ярмарочной площади на месте когда-то существовавшей "базарной" школы по ул. Пионерская. Занимаемая площадь около 3500 квадратных метров. Проектом предусматривается благоустройство площадки для культурно-массовых мероприятий, окружённой павильонами и закусочными. Интересным решением станет павильон «Долан бурхн» с арт-объектом «Тюльпаны». Свисающие гирлянды, вьющиеся искусственные растения создадут особую атмосферу отдыха под звездным небом.
Все объекты задуманы в калмыцком национальном стиле с установкой малых архитектурных форм.
В этом году на конкурс было подано 496 заявок, в том числе 2 из Республики Калмыкия. Победителями стали 145 проектов категории "Малые города и исторические поселения" со сроком реализации 2024-2025 гг. У Калмыкии сразу 2 победы: проекты города Элиста и города Городовиковска!
Финансирование выделят уже в 2023 году, а результат работы Городовиковск представит уже в 2024 году.
Как отметил Глава Калмыкии Бату Хасиков "Уверен, новые общественные пространства станут точкой притяжения для жителей республики. Важно, когда есть территория, где можно отдохнуть или провести время на свежем воздухе с детьми".
Своим мнением о проекте поделилось руководство района, города, а также обычные жители Городовиковска.
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев