Популярная практика, направленная на оздоровление организма и гармонию с собой и окружающим миром, которая распространились по всему миру из Индии, помогает людям стать счастливее. К такому выводу пришли американские ученые, занимавшиеся исследованием данного вопроса.
Исследователи провели масштабный эксперимент, в котором было задействовано свыше 50 человек. Ученые наблюдали за практикующими йогу, сравнивали их позы тела, время, затраченное на выполнение упражнений. В ходе эксперимента они предположили, что выполнение асан не только укрепляет мышцы и суставы, но и придает организму силу и энергию, повышает настроение и самооценку. Подобные качества они связали с работой особого блуждающего нерва.
О блуждающем нерве мало что известно простому обывателю. Этот нерв отвечает за бессознательное функционирование организма (например, за дыхание, кровообращение, пищеварительные процессы и проч.). Человек не контролирует их в течение дня и в моменты, когда он спит.
Далее: https://narmed.ru/articles/news/joga_delaet_ljudej_schastlivee #нармед #narmed #NarmedRu #йога #пользайоги #здоровье #счастье #психология
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев