Или «Тишь да гладь, да Божья благодать».
Очень много и часто в нашем обществе говорится о МЕСТЕ ЖЕНЩИНЫ в семье, жизни, в создании гармонии и благополучия. Женщине определили МЕСТО, тем самым возложив на неё список ответственности, он же — список требований, он же — список аргументов мужчин в своё оправдание.
Существует простой, но вольно трактуемый мужчинами «расстрельный список»: это очень правильный список, на первый взгляд, но в нём так много «омутов и водоворотов»!
В этой статье я не предлагаю «грести всех мужчин под одну гребёнку», ни в коем случае! Я всего лишь говорю о МАССЕ МУЖЧИН, о большинстве в нашем незрелом постсоветском обществе.
Я видела в своей жизни и продолжаю восхищаться совершенно потрясающими Сильными и Гордыми Мужчинами, которые превосходно состоялись и в материальном благополучии, и в социуме, и строят зрелые отношения с противоположным полом, не избегая ответственности за избранный союз с женщиной.
1. Женщина постоянно должна ухаживать за собой:
Быть аккуратной, чистоплотной и приятно пахнуть.
Согласна абсолютно! Но, вот незадача, «приятно пахнуть» — этот термин оставляет лазейку для недовольства и для свободы мужчины.
2. Женщина не должна размениваться по мелочам:
Не менять партнеров, как перчатки. Настоящие мужчины никогда не обратят внимание на легкодоступных девиц.
Тоже абсолютно согласна! Но, те мужчины, которые это говорят, сами обращают внимание на женщин, находящихся в центре мужского внимания. На тех, за кем заинтригованно следят мужчины ближайшего общества. На скромных не обращают внимания, будто бы их вообще не существует.
3. Женщина должна выполнять женскую работу:
Женщина должна уметь готовить, стирать, шить, ухаживать за детьми и т.д., тем самым она создает в доме уют, чего так желают обрести мужчины.
При этом требовании мужчины не говорят, должна ли женщина работать и зарабатывать деньги, вот здесь-то и начинается круговерть непонимания. Согласна, что список правильный. При сопутствующей аккуратности и материальной благополучности партнёра женщина должна быть именно таковой. В нашем обществе жёны вынуждены зарабатывать денежки, приходя с работы, вести дом при вечном домашнем отдыхе уставшего на работе мужа… Вот так современный мужчина освободился от ответственности за быт и заботу о детях, полностью переложив эту деятельность на супругу. При этом никто не отменяет правило №1, которое поглощает время и деньги.
4. У женщины не должно быть вредных привычек:
Женщина, которая пьет, курит, ругается матом, много ест, имеет разнузданный характер скандалистки и т.д., не только губит свое физическое здоровье, но и теряет свою природную привлекательность в глазах мужчин.
Ужасный портрет, да, такие есть, но мужчины к ним не тяготеют — на мой взгляд описанная особь вообще не женщина.
Не скрою, список хорош, если бы не термин «теряет свою природную привлекательность»! Дело в том, что именно здесь начинается полная независимость мужчины от обязанностей перед своей супружеской жизнью… Женщины увядают и косметические гонки не смогут никогда конкурировать с привлекательностью молоденьких и свеженьких. Мужчина тоже увядает, но в этом вопросе они устроили максимум поблажек себе!
5. Женщина обязана избавляться от стресса:
Обида, гнев, зависть, ненависть, агрессивность, страх, ревность и т.д. подвергают женское физическое и психическое здоровье негативным атакам, которые, накапливаясь, проявляются в виде различных заболеваний.
Да, это так! Но, почему же тогда весь этот список мужчины облегчают себе за счёт женских нервов? У мужской половины общества есть вся гамма подобных чувств и эмоций, при этом они «разряжаются» негативно на своей и позитивно «заряжаются» от другой, не своей женщины.
Эволюционная загадка? Нет! Тривиальная двойная мораль и вседозволенность с молчаливой,»братской» поддержкой всех мужчин…
Что делать женщинам?
ЛЮБИТЬ! И мудрее строить СЧАСТЛИВУЮ СЕМЬЮ!
ГАРМОНИЯ (с др. греческого на русский) — ЛАД!
Женщине определили в нашем новом (постсоветском) незрелом обществе МЕСТО. И вроде бы всё должно стать ладно, гармонично, но сами женщины не понимают, как при такой критически-сложной определённости быть счастливой. Женщинам определили не место, а очень узкий коридор для жизни, где все двери закрыты. Мужчинам очень комфортно за закрытыми дверьми, женщину впускают только тогда, когда в ней возникает потребность. Долго ли такие отношения будут существовать?
Скорее всего — нет, не долго.
Уже в наши дни многие женщины всерьёз задумываются о полезности семей… это очень страшная программа. Если эта модель двусмысленности сохранится, институт семьи рухнет окончательно.
Пока тяга к семье у русских женщин сильна, можно что-то поправить, улучшить, сохранить.
Очень многое сейчас зависит от ЗРЕЛОСТИ мужчин и от ДУШЕВНОСТИ женщин. И то и другое в нашем обществе утрачивается..,, к сожалению.
Я не вправе поучать Мужчин, просто очень хочется обратиться к ним: «Пожалуйста, спасайте самое ценное, что есть у нашего народа — РОД, СЕМЬЮ, в этом будущее». Нет семей — нет ответственности, тыла, опоры, любви, душевности… и не будет ТОГО, ЧТО НАДО ЗАЩИЩАТЬ! Не будет у нас Родины, Земли, Отчизны. Именно об этом когда-то каркала М.Тетчер…
Что же делать Женщинам? Всё просто!
1. Вспомнить и не забывать о ЖЕНСТВЕННОСТИ:
Природа женщины заключается в том, чтобы гармонизировать вокруг себя мир, если не весь, то в семейных отношениях однозначно. Женщина должна СЕРДЕЧНО понимать, что глава семьи – мужчина, и ни в коем случае не брать на себя не свойственные ей обязанности. Женщина рождена ДАРИТЬ чувственность, нежность, ласковость, любовь и нужно научиться принимать сухую, мужскую с недостатком эмоций Любовь. Мужчины никогда не будут созвучны с женской чувственностью, но, только лишь потому, что ОНИ МУЖЧИНЫ! Это правильный мужчина — с прохладными чувствами и эмоциями, а неправильных «расчувствованных» сегодня слишком много. Женщина ради своего счастья должна научиться поддерживать и вдохновлять мужа и детей, помогать сердцем, проявляя уважение и ДАРЯ ВОСХИЩЕНИЕ. Быть женственной, мягкой… и глубокой. Уметь создавать МУДРУЮ ТИШИНУ! Быть надежным и ВЕРНЫМ другом для своего супруга и деток.
2. Любить ЛАСКОВЫМ сердцем и развивать Разум:
Многие женщины, влюбляются не в тех мужчин — это говорит об их собственной незрелости. Возможно такая влюбчивость — это зов природы или страх перед одиноким будущим. Но так или иначе — влюблённость украшает объект обожания. Женщина торопит события, наивно полагая, что, начав совместную жизнь, «мужчина с недостатками» изменится. Это далеко не так.
В большинстве случаев женщины разочаровываются, копят обиду, становятся печальными, сердитыми, раздёрганными и сожалеют о потраченных силах, а мужчины начинают видеть в женщинах ворчливых и заносчивых, истеричных и противных баб. Так и разрушается Любовь.
Чувства очень важны, но разум должен смотреть в даль времени! Всегда надо смотреть на будущее: подходит ли этот человек на роль мужа, будет ли он хорошим отцом нашим детям, будет ли заботиться обо мне, если я заболею… Можно ли прожить с ним всю жизнь, без желания изменить его характер, привычки, особенности, смогу ли я ужиться с его теневой стороной, а он будет ли терпелив к моим ошибкам и т.д.? Влюбленность — это страсть нескольких месяцев, любовь — это чувство жизни, интенсивность страсти рано или поздно погаснет, что же тогда останется?.. Любовь вырастает из ВСТРЕЧНОСТИ, и для этого нужен Разум…
3. Глубокомысленно и зрело решать женские задачи:
Женщины сразу рождаются с Мечтой! Быть Матерью! Конечно кто-то может поспорить и заявить: мол, не мечта это, а зов природы, эволюция, инстинкт… Да, да, да! Но, при этом маленькие девочки фантазируют на заданную тему, «мечтают про мужа и про то, как мы с ним будем жить-поживать и добра наживать».
Не последняя из важных женских задач – правильно выйти замуж, т.к. от этого зависит не только ее счастье, но и счастье мужа и будущих детей. Задачи не разрешаются сами собой, надо действовать… В этом вопросе необходима продуманность и взвешенность усилий. У русских же всегда, как «в омут с головой», или «…так не доставайся же я никому!»
4. Стремление создать и хранить СВОЮ семью:
Женщина – ТЁПЛОЕ сердце семьи! Лада моя, Любо мой — так в стародавние времена нарекали милых. Женщине нельзя упиваться своими чувствами, их нужно дарить. Сердца любят, когда их дарят.., живые сердца любят чтобы их дарили, прохладные сердца ждут к себе даров сердечных…. Не все хотят семей! …УЖЕ НЕ ВСЕ!
Очень важно вносить в дом гармонию и насыщать кров сияющей радостью, милостью, чуткостью, быть хранительницей и Берегиней там, куда будет желанно вернуться. А это — труд чувств; многим трудиться УЖЕ лень…
5. Стать достойной благ этого мира:
Если женщина мечтает о лучшей, о ВЫСШЕЙ жизни, значит, она должна жить, мыслить, строить отношения, как Высшее существо, но не надо это путать с высокомерием, чванством, спесивостью, барственностью, наглостью, пафосом и жадностью. Высшая Женщина никогда не опустится в гордыню или гордячество – это та, которая живет, следуя своему Великому Замыслу. Именно такая женщина однозначно придёт к БЛАГАМ И ВОСХИЩЕНИЮ. Совершенно создавшая свою СТАТЬ имеет полноценное право принимать дары Живы: почтение, заботу, внимание и всё, что приносит ей счастье и радости.
6. Создавать лёгкость вне зависимости от ситуации:
Некогда мыслитель сказал: «ищите Женщину!» Истинная женщина — редчайшее существо! Истинная Женщина сильна своим Прощением! Она должна уметь отпускать, прощать и не зацикливаться на плохом, не накапливать чёрные тучи безрадостности. Умение созидать мгновения — вот секрет ЛЁГКОСТИ, радоваться ОТНОШЕНИЯМ в Здесь, в Сейчас. ЛЮБИТЬ БЕЗ ПАМЯТИ горького воспоминания, не открывать дверь прошлому – это труд нежной и чуткой мудрости.
7. Любить не себя, а того, о ком говоришь, что любишь его!
Как часто люди не задумываются над словами о Любви. Говорим, что любим кого-то, а на самом деле — любим те состояния личные, которые нам делает партнёр. Любовь нужно ДЕЛАТЬ чувствами своими, чтобы делать состояния своему любимому. Чтобы любимый находился в РАДУГЕ ЧУВСТВ, чтоб хорошо ему было от каждой минуточки с тобой… Настоящие Мужчины таких Женщин берегут и заботятся о них, балуют и милуют, строят для таких Женщин нерушимые крепости и создают империи!
РАДИ ТАКИХ ЖЕНЩИН ВОЗВРАЩАЮТСЯ С ВОЙН ЖИВЫМИ И ПОБЕДИТЕЛЯМИ!!
Красота – сила женщины
Каждый мужчина желает видеть рядом с собой женщину. Настоящую женщину. Эволюцией в мужчин заложены программы охоты. Любого зверя поймает, убьет, принесет своей женщине в пещеру, или сам съест. И представьте, как много в современном мире женщин, которые пытаются руководить своими супругами, братьями, отцами. Как только женщина начинает с мужчиной спорить, воевать, она сразу превращается в «виртуального мужика», т.е., и не женщина и не мужчина. Некое животное с рогами. И задача мужчины — убить слабого и съесть. Так они и поступают с нами, когда мы превращаемся в «рогатых» баб. Эти программы закреплены в древнем мозге, и мужчина ничего не может с собой поделать, если в данный момент любимая женщина надела на себя образ мужика и решила покомандовать. Здесь есть только один верный метод для улучшения качества жизни партнерской или супружеской: быть женщиной всегда.
Каждая женщина в душе ведьма. Но не все об этом догадываются. Кто такие ведьмы? Дословно это — ведающая мать. Т.е. — мудрая женщина с правильными материнскими инстинктами. Ведьма – разумная мудрая женщина, рядом с которой хорошо всем окружающим. Она всегда расслаблена, у неё всегда движения пластичны, после себя она оставляет благополучный след. Ведающая женщина наделена некими чарами, которые исходят от неё. К сожалению, большинство женщин России — «дикие» ведьмы. Т.е., не ведают, что говорят, что делают. Некоторые совсем не наделены сверхэнергиями ведовства. Но это можно развить, если начать пользоваться природными данными женщины, т.е., стать мудрой женщиной.
Природа красоты
Что такое красота? Давайте немного порассуждаем: согласитесь, у каждого периода времени и у каждого народа — свой культ красоты. Например, у некоторых народов женщина с длинными ногами считается некрасивой. А у российского народа, наоборот: чем длиннее ноги, тем красивее женщина. И для нас это — один из важнейших пунктов, вкладываемых в понятие красоты. Мы, женщины, стремимся зрительно удлинять ноги. Носим красивую обувь на каблучках. Но, опять таки не все женщины стремятся выглядеть красиво: дескать, меня муж полюбил такой, какая есть, и меняться не хочу. И это — ошибочное категоричное мнение. Нет предела совершенству. И, если мужчина своей женщине говорит, что в спортивном костюме она ему нравится больше, чем в элегантных одеждах — он лжёт. Значит, уже давно эта женщина стала для него «своим парнем», и вряд ли мужчине приятно ложиться в постель с мужеподобной женщиной. Даже если она сверхженщина в интимных отношениях.
Красота – это продукт. А раз это продукт, то его можно создать. Этот продукт делается, создается, выращивается. Поскольку красота — это продукт, то она и продается. Но, зачастую, мы не уделяем должного внимания своей внешности. Позволяем себе быть неухоженными, неопрятными. Позволяем себе по разным причинам воевать с мужчинами, тем самым становимся подобием им, и они на нас реагируют агрессией, войной – потому, что эволюцией у них записана программа уничтожения врага. Но, сила женщины (вдумайтесь!) — в её слабости. Это — веками заложенная истина. Мы, современные женщины, не умеем создавать, а, тем более — пользоваться красотой. Даже, имея совершенные данные во внешности, эта женщина не будет красива, потому что не умеет пользоваться своей красотой. Могу привести пример из жизни своей знакомой: Алена — девушка невысокого роста (156 см), причем, с дефектом стоп. У нее выраженная косолапость, и она всё время носила обувь без каблуков, рассчитывая, что тем самым скроет «комплекс неполноценности». И все время обижалась на своих друзей за то, что они на неё, как на женщину, не смотрят. Я ей тогда сказала: «конечно, при твоем росте и в ботинках ты на девушку мало походишь». Она сначала обиделась, но, через несколько дней мы встретились, и я увидела её в юбке и туфлях на высоких каблуках, и в тот вечер она познакомилась со своим будущим женихом. Она сделала из своего дефекта красоту. Теперь никто не замечает её косолапость. Наоборот, никто не верит, что у нее когда-то был дефект, прямо скажем, не очень приятный для любой женщины. Она работала над своей красотой. Она смогла перебороть барьер страха и неуверенности и научилась грациозно преподносить себя. Ведь, согласитесь, ноги – это одна из эротически притягательных частей тела женщины. Не считая конечно, грудь, и волосы. Мужчины нас воспринимают зрительно, а значит, волосы должны быть всегда блестящие и длинные. Область декольте всегда должна быть с нежной, ухоженной кожей. На мужчин это действует как приворотная сила. Они бессознательно воспринимают ухоженное тело и волосы, как молодую, здоровую женщину, а значит — потенциальную продолжательницу рода. Что скрывать, мужчинам важно создавать продолжение рода своего.
Согласитесь, женщин некрасивых не бывает. Женщина становится некрасивой только тогда, когда пытается стать мужиком. А в подсознании мужчины сразу активируется программа уничтожения слабого. Конечно, о силе женщины в момент оборотничества в мужика и не стоит говорить. Она его слабее, а поэтому мужчина легко «задавит» женщину. Но, как только женщина начинает пользоваться своею женственностью, мужчине не до войны.
Давайте еще немного порассуждаем: а где находится красота? Каждый ответит по-разному, так, как сам это понимает. На самом же деле красота живет в обществе мужчин. Именно в толпе мужчин. Потому, что только они решают: красивая ты или нет. Но, они боятся красоты, потому что знают, что это — сила. Задача женщины — окружить себя обществом мужчин.
Красота – это осознанность. Нужно уметь осознавать свое тело. Нужно его чувствовать. Уметь им пользоваться — это культ настоящей женщины. Внешность женщины играет большую роль. Также немаловажная составляющая женщины — это умение себя нести. Именно красивая подача себя выделит женщину из толпы других.
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев