По данным источника в Минздраве, ситуация с китайским вирусом куда хуже, чем говорят власти и СМИ. Речь идет о сотнях зараженных, а не только о двух людях, о которых сообщали официально.
Собеседник рассказал, что руководство Минздрава находится в шоке на фоне того, что сразу две новые угрозы одновременно начали распространяться по России: это чикунгунья и новый подвид коронавируса — штамм «Стратус».
«В реальности масштабы распространения куда серьёзнее. На карантине находятся целые отделения в московских и региональных больницах, но всё это держится в строгой тайне, чтобы не вызвать панику. Фактически мы имеем двойной удар по системе здравоохранения, причём никакой чёткой стратегии противодействия пока нет. Всё сводится к локальным мерам и попыткам выиграть время», — признался источник.
Шпион - подписаться на канал.
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев