Предыдущая публикация
Так как в наших магазинах ничего нет,пришлось импровизировать.Этот узловяз сделал из велосипедной спицы. Вот думаю из чего сделать катушкодержатель.Может кто подскажет.
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Комментарии 50
Ну этого пока хоть отбавляй.
а шарик можно просверлить,понял для чего? ими катушка держится,можно отпустить и все,или что то другое вместо него,хотя проще купить конечно,копейки стоит
живу в селе.Вот поеду когда в город там гляну в магазинах.Если к тому времени сам не зафигачу.
что за рыбка там у вас по нахлысту идет? незнаю.
Так ответь как к крючку привязываешься?У нас село на слиянии двух рек Урал и Илек.Раньше и осетры были пока Казахстан не отделился.А рыба есть всякая.В нахлыст как мы его называем сплавляясь на лодке исплетя из лески длинную косичку привязав ее к удочке,клюет язь,голавль,жерих и т.д.
в смысле мушку как вяжу? так называемым воблерным узлом,посмотри в нете,раньше глухим вязал,первый лучше на мой взгляд
Да купил бы,да нечего.Удочку и ту с Москвы привезли.Не говоря о нитках и других материалах для вязания.Благо курей в достатке
маховые можно на хвостики,я применяю
Спасибо мужики за разъяснения.В этом деле я новичок.
Доброго дня, если Вам нужны книги мастер класс по вязанию мух скажем Оливера или Шишкина дайте свои координаты куда скинуть , я почитал пного чему научился, книги без которых не представляю как вязал бы мух
Катушкодержатель можно сделать из стеклянной пипетки,изоленты и проволоки
Да,Надо просить модераторов создать темку
Андрей Вы правы!Я уже выставил фото.И текст вроде подходящий ,просто нужно продолжить с приложением фото.
это не мой вариант. Срисовал всё с той же книги М. Скопец. А так- действительно, походный вариант. Потерять не жалко. Вожу с собой на случай срочной реанимации подбитой мушки. Там и леска видна сечением 8 сотых мм. Тоньше у нас не продают.
Подсмотрел у Скопца,держит отлично,проверено
рассказать как я случайно сделал подсак?))),после ремонта дома,сидел крутил в руках кусок металлопласта,и тут осенило,в тисках придал ему овальное сечение,обмотал изолентой покрепче которая,то место где сетка будет,потом придал ему форму подсака как надо,там где ручка обмотал шпагатом по всей длине,а где рукоятка шнуром потолще,и все....сетку нашел у приятеля в гараже.ЛЕГКИЙ,НЕ ТОНЕТ И НЕ ЛОМАЕТСЯ,ВОТ ТАК!!!Фото если хотите на страничке в альбоме рыбалка,посмотрите,вот в общем то и все!))