Интерьерная ваза в технике папье-маше
Потребуются:
Основа, на которую будем наносить папье-маше.
Бумага (нарежьте на удобные кусочки в одну миску).
Клей ПВА (в больших количествах).
Бинт (не обязательно).
Емкость для клея.
Кисть которой вы будете наносить клей.
Суть наслоения папье маше, заключается в том что бы накладывать кусочки бумаги друг на друга.
К примеру, возьмите купленную в магазине пластиковую маску и используем ее как основу. Нанесите на нее клей ПВА (разбавленный или нет), а сверху укройте кусочками газеты, которые сверху так же покройте клеем.
Вторым слоем можно наложить туалетную бумагу или бумагу другого типа, что бы можно было различать слои.
В определенный момент, можно вместо бумаги использовать бинты.
Для проблемных частей, нарежете в миску мелкую бумагу и залейте ее клеем таким образом, чтобы получилась густая бумажная масса.
Ею можно цементировать неудавшиеся части. Оставьте вашу заготовку сохнуть, до тех пор, пока поделка не будет готова.
Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сервисы для вас. Если ваш возраст менее 13 лет, настроить cookie-файлы должен ваш законный представитель. Больше информации
Нет комментариев