Первый автобус марки Yutong планируют собрать на кузбасском заводе до конца 2018 года. Об этом заявил на брифинге по итогам участия Кузбасса в Восточном экономическом форуме (ВЭФ) глава региона Сергей Цивилев.
«Мы подписали соглашение с одной из крупнейших в мире корпораций по производству автобусов – китайской компанией Yutong», – напомнил Сергей Цивилев.
Он добавил, что кроме обычных автобусов предприятие на базе ООО «Кузбассавто» в Ленинск-Кузнецком районе будет выпускать электробусы.
«Электробусы особенно нужны нам в крупных городах со сложной экологией – Новокузнецке, Кемерово и других. Вы знаете, насколько остро у нас стоит проблема с транспортом. Мы будем иметь возможность собирать автобусы прямо у нас», – отметил Сергей Цивилев.
Он отметил, что региону необходимо менять почти весь автопарк из-за его высокой степени износа.
Ориентировочный объём инвестиций в проект составит порядка 400 млн рублей.
Завод планирует производить около двух тысяч автобусов марки «Ютонг» в год.
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Комментарии 2