Автобусный тур «Нижегородская верста»
Выезд: 30.04-01.05.15
Продолжительность: 1 день/ 2 ночи
Программа:
Вечерний выезд группы из Пензы.
Прибытие группы в Нижний Новгород. Встреча с экскурсоводом.
Переезд в Городец.
Обзорная экскурсия по городу с осмотром уникальных домов, украшенных ажурной резьбой, с посещением крепостного вала, музейного квартала, памятника Александру Невскому.
Посещение музея «Город-мастеров». Обзорная экскурсия по экспозициям: мастерская древнерусской живописи, городецкая роспись, глиняная игрушка, резьба по дереву, вышивка и работа с тканью, художественные промыслы.
Экскурсия в «Музей самоваров». Экспозиция музея насчитывает более 500 самоваров, а также других предметов русской чайной церемонии. Выставка является одной из крупнейших в России.
Переезд в Нижний Новгород.
Обзорная экскурсия по городу с осмотром территории Нижегородской ярмарки, Строгановской церкви, памятника Минину и Пожарскому, Чкаловской лестницы, Ильинской слободы, а также купеческих домов и памятных мест, связанных с именами известных нижегородцев
Экскурсия в Нижегородский Кремль с посещением Михайло-Архангельского собора , выставки образцов военной техники.
Пешеходная экскурсия по главной пешеходной улице Большой Покровской.
По желанию, в свободное время ( за дополнительную плату)
•Теплоходные прогулки по Волге и Оке.
•Катание на канатной дороге через Волгу.
Стоимость: 1 900 рублей на человека.
В стоимость включено: проезд на комфортабельном автобусе, экскурсионное обслуживание, входные билеты в музеи по программе, работа гида-экскурсовода, страховка на время путешествия.
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев