Плесень у нас и своя есть - это я о сыре, если что
Я не фанат сыров, скорее любитель - сыр регулярно присутствует в рационе. Я точно знаю, какие сыры мне нравится и какой должен быть у них вкус. Еще я знаю, что в России есть достаточное количество сыроварен, чья продукция вообще не уступает европейским сырам.
Наши - краше! Отечественная сыроварня с вкусными сырами
Всем привет! Я харьковчанка, а моя семья - граждане Латвии. В феврале 2023 года нам наконец-то удалось сделать визы и переехать в Россию. После года жизни в Европе (Испании и Латвии), смотрю на нашу Родину глазами иностранки - об этом и пишу. Рассказываю о первых шагах в России и о быте русских людей в Европе, сравниваю жизнь «тут» и «там», показываю, что стоит ценить у себя дома Подписывайтесь, тут тепло, уютно и интересно!
Зеленый сыр получается при добавлении крапивы, и каждый раз этот цвет разный!
Как и все в нашей жизни «не просто так», в туристической поездке в Подольск мы случайно попадаем на ярмарку, где случайно оказывается продукция «Частной сыроварни №1».
Сыры делают из молока защищенных коров и коз
Наши - краше! Ну, как минимум, не уступают европейским. Раньше местным производителям сложно было попасть на отечественный рынок. Но, спасибо санкциям, такая возможность появилась!
Сыры есть различных вкусов - для любого покупателя
Сыроварне уже 4 года, с сырами свел случай. А сейчас ребята стали ездить на продовольственные выставки государственного масштаба и уже расширили рынок сбыта. Увеличение продаж прямо влияют на развитие самой сыроварни, что значит - скоро появятся новые сорта сыров (я в это верю!).
Команда российской сыроварни
Нашим производителям удачи, а сыры обязательно попробуйте, увидев на прилавках
Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сервисы для вас. Если ваш возраст менее 13 лет, настроить cookie-файлы должен ваш законный представитель. Больше информации
Нет комментариев