Наш коридор шириной около двух метров. Изначально решили, что дверной проем в гостиную нужно перенести, тем самым оставив расстояние справа под шкаф.
Фальш стена, та которая обшита гипсовым кирпичиком сделана из направляющих под гипсокартон ,укреплена вертикальными деревянными брусками 40 на 40 мм для жесткости конструкции, обшита гипсокартоном 9 мм. В итоге получилась перегородка толщиной 100 мм и длинной 600 мм. Получился проем под будущий шкаф купе длиной 2800 мм и глубиной 600 мм.
Слева у нас просто полки для хранения вещей, без выдвижных ящиков, а справа отдел для хранения верхней одежды и обуви. Получилось как бы два модуля, отдельно стоящих, соединенных металлическими штангами, и отдел для верхней одежды. (Листайте карусель, так будет понятнее)
В программе pro100 муж спроектировал чертеж будущего шкафа. Он говорит, что там все очень понятно и справится даже новичек.
Для раскроя листового материала использовал программу Cutting 2.После раскроя стало понятно, что необходимо три листа ЛДСП размером 3500 на 1750 мм. ЛДСП производство "Дятьково", т.к. он наиболее дешевый и размеры листов соответствовали нашему раскрою.
Нашел фирму которая продает и распиливает ЛДСП. В целях экономии, решил кромить торцы меламиновой кромкой дома, с использованием утюга)) Модули собирал на конфирматы (евровинт, мебельная стяжка). Фурнитуру для дверей купе выбрал производителя Aristo.
Понадобилось: направляющая верхняя - 3 метра, направляющая нижняя - 3 метра, рамка двери верхняя - 3 метра, рамка двери нижняя - 3 метра, рамка двери средняя - 9 метров(для стыковки зеркал между собой), вертикальный "C" профиль(вертикальные ручки дверей купе)- 15 метров, шлегель (силиконовая уплотнительная резинка для стыковки зеркал в рамке двери) - сумма длинны всех сторон зеркал, так же верхние ролики и нижние колесики дверей - 3 комплекта.
Покупал все в магазине Уют Центр.Для расчета размеров дверей купе, соответствующие нашему проему использовал сайт kupetable.ru . Очень удобно, что там можно выбрать именно того производителя профиля которого вы приобрели. Итого весь шкаф обошёлся в 16 т.р (четыре года назад)
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев