Межрайонная ИФНС России № 8 по Красноярскому краю информирует о проведении мастер-классов по предоставлению налоговой отчётности через интернет-сервис «Личный кабинет индивидуального предпринимателя».
📅 Для удобства налогоплательщиков мастер-классы организованы еженедельно, по четвергам, в операционном зале инспекции с 10:00 до 11:00 и пройдут до 25 декабря включительно.
Всем обратившимся в инспекцию налогоплательщикам сотрудники оказывают практическую помощь в направлении налоговой отчётности с помощью «Личного кабинета ИП». В дальнейшем такие навыки позволят налогоплательщикам самостоятельно направлять декларации, что позволит существенно сэкономить время.
Пользователи электронного сервиса ФНС России «Личный кабинет ИП» могут представить 20 форм налоговой отчётности, среди которых налоговые декларации по УСН, ЕСХН, НДФЛ, а также единая (упрощённая) налоговая декларация и персонифицированные сведения о физических лицах. Полный перечень форм отчётности приведён в приказе ФНС России от 01.04.2024 №ЕД-7-19/264@.
Сформировать отчётность можно бесплатно в программе «Налогоплательщик ЮЛ», после чего необходимо подписать документ квалифицированной электронной подписью и отправить файл в формате XML через ЛК ИП.
Пользователи сервиса смогут отслеживать статус камеральной налоговой проверки с возможностью получения и последующего скачивания всех предусмотренных электронным документооборотом с налоговыми органами документов, подтверждающих отправку налоговой декларации в налоговый орган и результат её обработки.
По информации Межрайонной ИФНС России № 8 по Красноярскому краю.


Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев