Мирамистином лучше брызгайте. Нам в три месяца лизобакт в таблетках прописывали, они для горла их рассасывать надо. Врач мне так и не смог объяснить как заставить трёхмесячного ребёнка рассасывать таблетку. В итоге отмахнулась от меня и назначила мирамистин.
Спросите у врача можно ли заменить на мирамистин спрей.Сыну в 3года когда болел тоже выписали тантум верде спрей попшикала на свою голову бедный ребёнок чуть ли не по потолку ходил и орал на весь дом.Потом когда сама приболела тоже решила себе пшыкнуть это не лекарство а ужас просто такой спазм в горле от него был что думала задохнусь,выкинула эту гадость.
Мне раз педиатр сказала что все лекарства (спреи) от горла с 3 лет,даже самый дешевый ингалипт,поэтому у нас его всем выписывают всем не смотря на возраст.
Я брызгала своей на щечку во внутри или язычок. Это нельзя в горло брызгать, малыш может испугаться и поперхнуться. Поэтому и стоит ограничение с 3 лет.
Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сервисы для вас. Если ваш возраст менее 13 лет, настроить cookie-файлы должен ваш законный представитель. Больше информации
Комментарии 20