»
🥼Сегодня мы расскажем о пути в будущую профессию студента 5-го курса лечебного факультета КемГМУ Минздрава России Александра Силинского.
🥼На вопрос, почему именно медицина, Александр отвечает, что с детства в его семье царил всеобъемлющий «медицинский дух». Мама будущего врача – медицинская сестра, и ребенком он часто бывал у неё на работе, общался с мамиными коллегами-врачами. К тому же в школе Александра интересовали естественные науки – биология и химия. Выбор был очевиден.
💬«Почему КемГМУ? Я родился и вырос в Кузбассе, в Новокузнецке. И не хотел далеко уезжать от дома, поэтому в радиус поиска попали только сибирские вузы. Помимо Кемеровского медуниверситета, меня приглашали в Барнаул, но наш вуз понравился мне больше. И теперь я точно уверен, что первое впечатление меня не подвело! Наш любимый КемГМУ – дает возможность развиваться и самосовершенствоваться, а помогают нам, студентам, прекрасные преподаватели. Мы как одна большая дружная семья, в которой каждый готов подставить плечо. Все мы принадлежим к единому союзу врачей – тех, кто взял на себя сложную миссию – лечить и спасать людей!», – рассказал Александр Силинский.
🧬Помимо учёбы, будущий врач активно занимается научной деятельностью. Продолжает сотрудничество с кафедрами КемГМУ Минздрава России, обучение на которых уже завершилось: кафедре факультетской терапии, профессиональных болезней и эндокринологии, кафедре общей, факультетской хирургии и урологии, кафедре общественного здоровья, организации и экономики здравоохранения имени профессора А. Д. Ткачева и других.
💬«Почему так много разных предметов и кафедр – ответ прост! Я ещё не определился со своей будущей специальностью, ищу себя, поэтому продолжаю получать знания по этим предметам», – отметил Александр Силинский.
💪В этом учебном году Александр участвовал в Интернет-олимпиаде по фтизиатрии «Туберкулез и здоровье современного общества» среди студентов медицинских вузов Сибирского федерального округа, в III Всероссийской олимпиаде по терапии с международным участием в онлайн-формате. Выступал с докладом «Индуцированные роды - от чего зависит успех?» на Международной научно-практической конференции молодых учёных и студентов «Проблемы медицины и биологии».
⛰В свободное время герой нашей рубрики любит посещать театры и музеи, а также путешествовать по России и находить места силы с позитивной энергетикой для вдохновения.
#Будуврачом #КемГМУ #Кемеровскиймедицинский #медицинскийуниверситет #медвуз #КуZбасс #СтудентКемГМУ #учусьвКуzбассе
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев