ПРОПАЛ БЕЗ ВЕСТИ? МОЙ ОДНОКЛАССНИК СЕРГЕЙ РЕЗНИК.
Подозреваемого в пытках, грабежах, похищениях и убийствах (7 эпизодов тяжких преступлений в украинском тылу), бойца с говорящим позывным «Людоед» выпустили на свободу в Покровском (Донецкая область). Потрясенная тем, что многомесячная работа пошла насмарку, местная полиция решилась на нестандартный шаг — официально извинилась перед жертвами и раскрыла детали уголовного дела.
Дело агронома Резника
А об этом происшествии, которое формально расследуется правоохранителями Марьинского района, мы узнали из письма в редакцию. Семья агронома Сергея Васильевича Резника утверждает, что ежедневно 2 раза в день он проезжал на работу в с. Гришино Красноармейского р-на через блокпост, где дежурили бойцы 93-я бригады и батальона “Днепр-1”. А вечером ехал обратно — домой (в с. Первомайское Ясиноватского р-на). Пока однажды не был задержан бойцами. С сентября 2014-го, почти 2 года, Резник числится пропавшим без вести. На служебной машине «Нива», вместе с которой он пропал, по словам родственников, был установлен «маячок». Благодаря чему известен с точностью до минуты маршрут движения Сергея Резника. И определено примерное место исчезновения — недалеко от украинского блокпоста в с Карловка. Родственники успели пообщаться с похитителями Резника по его телефону (до того, как связь оборвалась). Вместе с адвокатом провели свое расследование и установили круг свидетелей, которые последними видели агронома живым. Но они так и не смогли добиться, чтобы следствие хотя бы опросило этих свидетелей
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Комментарии 25
, но где все остальные, которых похитил Днепр? Хотя бы их Криминальні Провадження где? Люди, которые помогают, конечно есть, но повторю-это долгая кропотливая работа.