Фильтр
Все темы
Чистый дом
добавлена 14 декабря 2023 в 11:58
Чистый дом
добавлена 14 ноября 2023 в 14:54
00:58
Рост объемов экспорта
34 756 просмотров
Чистый дом
добавлена сегодня в 10:35
Чистый дом
добавлена вчера в 19:01
Чистый дом
добавлена вчера в 17:10
Чистый дом
добавлена вчера в 17:00
Чистый дом
добавлена вчера в 16:05

Как правильно ухаживать за ковровым покрытием💥📌📌

#советы
Ковровое покрытие – это неотъемлемая часть интерьера любого времени и почти любого помещения. Как и любая вещь — ковер требует ухода и периодического очищения от пыли и грязи. Для профилактики различных заболеваний, особенно аллергического характера.
Больше всего это касается владельцев тех ковров, у которых в доме живут домашние животные, рекомендовано осуществлять чистку ковров в качестве профилактики один раз в месяц.
Домашние средства ухода позволят произвести чистку ковров не совсем качественно и полностью. Поэтому, для основательной чистки коврового покрытия, лучше всего воспользоваться услугами химчистки.
Чистка ковров, к
Чистый дом
добавлена вчера в 14:05

10 советов для хозяек по уходу за домом💥📌📌

#советы
Истинная домохозяйка постоянно занята неотложными домашними делами. Порой их накапливается столько, что успеть сделать все практически невозможно. Облегчить и ускорить борьбу с домашними хлопотами вам помогут несколько полезных и интересных советов.
Микроволновая печь
Чтобы быстро и эффективно очистить микроволновую печь не стоит прилагать массу усилий. Достаточно поставить в нее емкость с водой и уксусом, смешанным в соотношении 1:1. Теперь включите микроволновку на 3-5 минут. Испаряясь, жидкость, отлично очистит печь, а вам останется только пройтись влажной тряпкой внутри.
Решетка от плиты
Все согласятся, что держать это место на к
Чистый дом
добавлена вчера в 13:20
Чистый дом
добавлена вчера в 13:05

Чистим правильно холодильник💥📌📌

#советы
Холодильник, наверное, больше всей другой бытовой техники нуждается в регулярной чистке и уходе. Оно и не удивительно, ведь в нем хранится еда с разнообразными запахами, которые смешиваются, накапливаются внутри холодильника и в последствии может создаться неприятный климат. Это значит, что пришло время мыть холодильник. Следует запомнить всем хозяйкам что холодильник чистят не по мере необходимости, а систематически.
Прежде чем начать наводить порядок в холодильнике, нужно знать, как это правильно сделать и с чего начать. Процедура ухода состоит из 4 компонентов:
Мытье внешней части;
Мытье внутренней части;
Очистка обратной стороны холодильник
Чистый дом
добавлена вчера в 10:35
Чистый дом
добавлена 28 апреля в 17:30
Чистый дом
добавлена 28 апреля в 17:10
Чистый дом
добавлена 28 апреля в 17:01
Чистый дом
добавлена 28 апреля в 16:05

Как отбелить желтый пластик на подоконнике или холодильнике

#совет
Пластик является универсальным материалом, из него изготавливается множество предметов обихода. Белые пластмассовые вещи весьма презентабельно выглядят в начале своего срока службы, но быстро теряют привлекательные вид из-за воздействия различных факторов. К счастью, ответ на вопрос, как отбелить пожелтевший пластик, имеет множество вариантов ответа.👏
Почему пластик со временем желтеет
Из белой пластмассы изготавливают различные предметы: от мелких деталей до крупных предметов обихода. Одним из наиболее распространенных элементов интерьера является белый пластиковый подоконник и рама от окна. Этот участок часто доставляет
Чистый дом
добавлена 28 апреля в 14:05

Как очистить антипригарную 🔪 сковороду от нагара внутри и снаружи.🙌

#полезныесоветы
Как очистить чугунную сковороду от нагара внутри и снаружи
Чугунные сковородки с годами только набирают популярности. И не странно: они практичные и долговечные. 🌟 Но от нагара они все же не застрахованы. Со временем на этом типе посуды образуется черный слой обгорелой грязи. Отмыть его обычной губкой с водой и моющими средствами нереально. Но разочаровываться не стоит. Мы поделимся с вами тремя самыми популярными методами борьбы с нагаром для этого вида сковородок.
Первый. 👀 Самый простой и действенный способ для очищения чугунной сковороды от нагара в домашних условиях – это использование специальных с
Чистый дом
добавлена 28 апреля в 13:20
Чистый дом
добавлена 28 апреля в 13:05
Чистый дом
добавлена 28 апреля в 10:35
Чистый дом
добавлена 27 апреля в 17:10
Чистый дом
добавлена 27 апреля в 16:05

Польза в хозяйстве от нашатырного спирта📌📌🔥📌

#совет
Чем же полезен нашатырь на кухне? Например, им можно очень дешево почистить духовку. Нагрейте на ночь духовку до 65 градусов и выключите. На верхнюю решетку духовки поместите полчашки нашатыря, а на нижнюю – толстую сковородку с кипятком. Утром нужно проветрить духовой шкаф и вымыть его мыльной водой с добавлением нескольких капель нашатыря. Сполоснуть чистой водой. Только во время этой процедуры нельзя ни в коем случае включать газ!
С помощью нашатыря можно до идеального состояния вымыть окна, стаканы, хрусталь, плафоны люстр. Для этого нужно добавить в воду для мытья стеклянных изделий нашатырь из соотношения 1 каплю на 250 гр. воды.
Чистый дом
добавлена 27 апреля в 14:05
Показать ещё