🎓 Участницы получили инструменты для ведения бизнеса, научились разрабатывать бизнес-модели, продвигать свои продукты, определять целевую аудиторию и познакомились с опытом успешных мам-предпринимателей. Практикующие эксперты провели индивидуальные консультации.
🏢 В рамках бизнес-визита в Новую школу Натальи Колгановой участницы узнали о её предпринимательском пути, посетили экскурсию и задали вопросы в живом диалоге.
🏆 12 сентября состоялся конкурс бизнес-проектов, где экспертное жюри оценивало экономическую обоснованность, реалистичность и приоритетность проектов.
🍇 Победителем конкурса стала Кристина Голубятникова с проектом «Виноградинка»! Кристина вместе с семьёй выращивает саженцы винограда и декоративных культур и планирует расширить ассортимент до более чем двухсот позиций.
💬 «Я безумно счастлива, хотя осознание победы ещё не пришло. В программе участвую второй раз, чтобы доказать себе и миру, что у меня всё получится. Земледелие и сельское хозяйство сегодня важны, и я хочу расти. Средства гранта потрачу на череночницы, а потом попробую себя в федеральном финале и представить наш регион», — говорит Кристина.
🗣 Директор АНО «ЦПЭ Липецкой области» Анатолий Гольцов отметил: «Программа «Мама-предприниматель» популярна в Липецкой области. Участницы показывают, что быть мамой и предпринимателем реально и выгодно. Это значимая инициатива, помогающая мамам реализовать себя и способствовать развитию региона».
🌸 Тренер программы Маргарита Болдырева добавила: «Программа охватывает как базовые основы бизнес-планирования, так и актуальные темы, такие как эмоциональный и искусственный интеллект. Главное, что находят участницы — поддержку единомышленниц и крепкое женское сообщество».
Программа организована Минэкономразвития России и включает несколько этапов. Лучшие участницы региональных этапов пройдут углубленное обучение в Москве, где 25 проектов поборются за гранты в размере 1 миллиона, 500 тысяч и 250 тысяч рублей.
🙌 Реализацию программы поддерживают крупные компании, общественные организации и фонды. Генеральный партнёр в этом году — компания «Моё дело», помогающая малому и среднему бизнесу с бухгалтерией.
Организатор — Минэкономразвития России. Оператор — Национальное агентство «Мой бизнес». Генеральный партнёр — бухгалтерия для бизнеса «Моё дело». Партнёры — Wildberries, ESTILAB ICON SKIN, банк-партнёр — СБЕР, Фонд «Наше будущее», Союз женщин России, продуктовые партнёры — VK, МИФ, информационные партнёры — 7Дней.ru и журнал «Караван историй».
#МамаПредприниматель #МойБизнес #ЛипецкаяОбласть #БизнесДляМамы #Успех #Предпринимательство #ПоддержкаЖенщин
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев