🍗Шницели, Кордон Блю, Котлеты, Ленивые голубцы🍗
📝
Качество и вкус магазинных полуфабрикатов увы оставляет желать лучшего, но порой так необходимо по-быстрому приготовить ужин или обед, в этом случае на выручку придут домашние полуфабрикаты! Стоит лишь уделить толику своего времени и на ближайшее время у вас всегда будут натуральные, вкусные заготовки, в качестве которых вы уверены на все сто.
✔В наличии было три лотка куриных грудок, по 2 штуки в лотке - 6 грудок. Купила по акционной цене, так что вышло ещё и бюджетно 👌 Общий вес филе, после того как срезала с каркасов - почти 3кг. Получилось 12 кусочков филе.
Каркасы с остатками мяса фасую в пакеты по 2шт, это на суп.
10 шт. филе на 10 шницелей и Кордон Блю - срезаем малое филе с каждого. Накрывая большое филе ладонью, ножом срезаем тонкий кусок по всей длине для шницеля. Самую толстую часть большого филе обрезаем до ровного округлого кусочка для Кордон Блю. Малое филе и обрезки идут на фарш + в фарш ещё два оставшихся филе (немного я заморозила кубиками). Фарша вышло ~ 1кг. из этого 600гр. на котлеты, 400гр на ленивые голубцы.
🍽 Теперь подробнее о самих заготовках.
✔Кордон блю: Куриное филе надрезать "кармашком", посолить, внутрь положить сыр+ветчина+сыр (кусочками в виде "бутерброда"). Панируем - мука-яйцо-сухари (яйцо взбить с небольшим количеством воды и солью).
✔Шницели: К филе добавить горсть тёртого на мелкой тёрке сыра, пару зубчиков чеснока в давилку, соль, перец и выжать толстый кружок лимона. Панируем - мука-яйцо-сухари.
✔Котлеты: Вместе с фаршем прокрутить 1 крупную луковицу и 2 зубчика чеснока. Добавить 4ст.л. замоченного в молоке геркулеса, 2ст.л. манки, 1яйцо, соль, перец. Дать фаршу постоять в холодильнике. Формируем котлеты, панируем в сухарях.
✔Ленивые голубцы: Вместе с фаршем прокручиваем кусок капусты + поджарка из лука и моркови, 1-2помидора кубиком, горсть отваренного до полуготовности риса, рубленная зелень, соль, перец.
🔪🍽🔪
Замораживаю в один слой на досках, потом в пакеты. Жарю не размораживая на среднем огне. Котлеты быстро обжарить до корочки, потом в духовку при 200гр. минут на 20, добавив немного воды. Голубцы запеку с томатно-сметанным соусом.
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Комментарии 1