ZPSTUDIO TOOLS — дебютная коллекция предметов от ZPSTUDIO, студии архитектуры и промышленного дизайна, располагающейся во Флоренции. Свою страсть в создании объектов собственного производства коллекция ZPSTUDIO TOOLS стала результатом совместной работы ремесленников и малых предприятий в Тоскане. В серию вошли подставка для зонтиков, превращающаяся в подсвечник, и пара настольных ламп.
Подставка Plug выполнена из цельного куска каррарского мрамора, имеет простую форму и двойное назначение. Расположенная на полу, она служит подставкой для зонтов. А если поставить ее на стол, можно использовать в качестве подсвечника. Plug сделана тосканскими работниками по мрамору с помощью ЧПУ, а затем отполирована вручную.
Ottone Secondo - настольная версия потолочного светильника Ottone, так же выполненного из каррарского мрамора. В отличие от массивного мраморного основания абажур лампы сделан из тонкой латуни. Механизм, используемый для создания лампы, имитирует древнюю технику, с помощью которой изготавливались серебряные чаши для флорентийского тиснения.
Clochette - еще одна настольная лампа, на этот раз с абажуром из меди, свисающим с мраморного пьедестала. Она снабжена светло-розовой сферой, которая служит для регулировки направления света, дополняя нейтральную цветовую гамму коллекции.
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев