Подозреваемая задержана.
⭐️К министру внутренних дел Тувы генерал-майору полиции Юрию Завьялову через официальный Телеграм-канал ведомства обратилась вдова участника СВО, которая сообщила, что стала жертвой мошенников и попросила помощи генерала.
👮♂️Юрий Васильевич незамедлительно отреагировал на просьбу местной жительницы и пригласил ее на свой личный прием. На встрече также присутствовали ряд руководителей регионального МВД.
🚔На личном приеме женщина рассказала главе МВД Тувы, что в период с апреля по июнь 2023 года местные жительницы, злоупотребляя ее доверием, под видом продажи жилого дома с земельным участком на территории г. Кызыла, похитили у нее денежные средства в общей сумме 2 800 000 рублей. Также кызылчанка поделилась с Юрием Васильевичем своим горем: ее супруг погиб в зоне проведения СВО, был награжден орденом Мужества (посмертно). Женщина одна воспитывает двоих детей, а также является опекуном троих своих племянников. В результате обмана женщина может лишиться жилья, в котором проживает с детьми. Вдова участника СВО обращалась с заявлением в Управление МВД России по г. Кызылу, однако уголовное дело не было возбуждено.
☝🏻Генерал Завьялов поручил своим заместителям срочно разобраться в ситуации, после чего следственным управлением УМВД России по г. Кызылу было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (Мошенничество).
📌В настоящее время по данному уголовному делу сотрудниками полиции по подозрению в совершении указанного преступления задержана 38-летняя кызылчанка, которая помещена в изолятор временного содержания УМВД России по г. Кызылу.
📃В отношении 52-летней жительницы с. Владимировка Тандинского района – инвалида 1 группы – будет избрана мера пресечения с учетом состояния здоровья.
По факту длительного рассмотрения заявления вдовы участника СВО министр назначил проведение служебной проверки, по результатам которой действиям должностных лиц будет дана оценка.
Пресс-служба МВД по Республике Тыва
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев