Кызылу провели профилактические беседы в детских лагерях
⭐️Инспекторы ПДН УМВД России по г. Кызылу организовали профилактические беседы и лекции в пришкольных лагерях города. Темы мероприятий включали: «Безопасное лето», «Водоем», «Комендантский час», «Профилактика краж сотовых телефонов, велосипедов и самокатов», «Мошенничество в интернете».
👮🏻♀️Сотрудниками полиции в ходе бесед детям разъяснялись последствия купания в запрещённых местах, правила дорожного движения при езде на велосипедах, а также вопросы культуры поведения и общения в социальных сетях.
👍Кроме того, в лагере «Юность» проведена отдельная профилактическая беседа с отдыхающими детьми. Начальник ОПДН УМВД России по г. Кызылу подполковник полиции Людмила Олчей, старший инспектор Алдынай Монгуш и инспектор Шончалай Соянова разъяснили правила поведения в лагере, ответственность за правонарушения и необходимость соблюдения комендантского часа. В мероприятии приняли участие около 90 детей.
🔹Такие профилактические мероприятия позволяют повысить уровень информированности подростков о важности соблюдения правил безопасности и ответственности, способствуют формированию у них культуры поведения и ответственности за свои действия, что в целом способствует укреплению правопорядка и безопасности.
Пресс-служба МВД по Республике Тыва
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев