Сотрудниками Управления экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по Тамбовской области совместно с коллегами из межмуниципального отдела МВД России «Рассказовский» изобличен мужчина, который хранил и сбывал немаркированную продукцию, содержащую никотин.
По имеющимся данным, злоумышленник организовал канал поставки в регион из столицы крупных партий немаркированных электронных сигарет. Продукция ввозилась в Тамбов под видом мелких бытовых приборов. Чтобы легализовать товар, фигурант изготавливал поддельные сопроводительные документы.
«По адресу проживания подозреваемого, в автомобилях и складских помещениях обнаружено более 150 тысяч немаркированных электронных сигарет, картриджи и жидкости для них, а также бухгалтерская документация и другие предметы, имеющие доказательственное значение. Общая стоимость изъятого превышает 126,5 миллиона рублей.
Проведенное исследование подтвердило, что содержание никотина в электронных изделиях значительно превышает заявленное на упаковке.
Следственным подразделением УМВД России по Тамбовской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью шестой статьи 171.1 УК РФ.
В отношении фигуранта избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении», – сообщила #ОфициальныйПредставительМВДРоссии
Мероприятия проводились при участии Росгвардии.
#МВДРоссии #ПолицияРоссии #ПолицияТамбова


Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Комментарии 6