Сотрудники УМВД России по городу Владимиру продолжают разъяснительную работу с населением, цель которой – проинформировать как можно больше местных жителей о том, кто такие дистанционные мошенники, какие схемы обмана они используют и что необходимо делать, чтобы защитить себя и свои сбережения.
👥 Полицейские, в том числе, инициируют выступления в трудовых коллективах различных государственных учреждений, образовательных организаций, а также с работниками крупных предприятий.
☝ Накануне о том, как противостоять аферистам, старший участковый городского Управления #МВДРоссии Анастасия Манькова пообщалась с населением в #ДК в микрорайоне Юрьевец города Владимира. Майор полиции проинформировала о том, что к каждому звонку и сообщению с незнакомого номера надо относиться настороженно, проверять полученную информацию через официальные источники, обязательно быть на связи с близкими и не совершать каких-либо действий под диктовку незнакомого человека, особенно касающихся денежных операций и, тем более, совершения ких-либо противоправных поступков.
👮♀ Также майор полиции выступила перед сотрудниками аппарата ЗакСобрания области. Тематическая встреча прошла с представителем ВРО ООО «Союз пенсионеров России». Для пожилых людей полицейские записали профилактическую лекцию с подробным разъяснением самых распространенных мошеннических схем. Сотрудники городского полицейского ведомства провели мероприятия в вузах.
В ходе встреч приводились актуальные примеры из служебной практики и демонстрировались профилактические ролики.
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев