ЛЕТОПИСЬ ШКОЛЫ
Вот уже и двадцать восьмой день лета...
Как и обещали, каждый летний день будет посвящен определенному учебному году в истории нашего лицея.
Сегодня это - 1977-1978 учебный год
Продолжение. Начало: https://ok.ru/muzeyschool57/topic/154379988886465 Первый приказ февраля - №6 от 1.02.78 «О проведении творческих отчетов»: «В целях дальнейшего совершенствования учебно-воспитательного процесса, распространения передового опыта научной организации труда заслушивать творческие отчеты учителей по примерному плану, рекомендованному ГорОНО. Приказываю: 1. Зам. директора Федоровой Н.Н., Савченко А.П. изучить опыт работы средней школы №72 по проведению творческих отчетов учителей, лучшее использовать в своей практике. 2. Утвердить график проведения творческих отчетов учителей средней школы №57 на 5 лет (график прилагается)…». Пункт 2 «О поощрении победителей соц. соревнования по итогам I полугодия 1977-1978 уч. года»: «На основании совместного решения МК, производственной комиссии и учебной части признаны победителями соц. соревнования учителя: Мельникова Р.И. (уч. истории), Макарова В.А. (уч. математики), Радионенко Р.В. (уч. нач. кл.), Гончарова Л.А. (уч. рус. языка и лит-ры), Коршенко Н.Т. (уч. физики), Попова В.К. (уч. химии). Отмечена хорошая работа учителей Ремизовой Э.А., Барабаш А.И., Угнич М.А., Кононовой Л.В., Барчуловой З.Н., Сычевой Г.Ф., Каминской Т.Б. На основании вышеизложенного приказываю: 1. За большие успехи в соц. соревновании победителям Мельниковой Р.И., Макаровой В.А., Радионенко Р.В., Гончаровой Л.А., Коршенко Н.Т., Поповой В.К.объявить благодарность, поощрить дополнительным отпуском в дни весенних каникул на 7 дней (с 24 по 31.03). 2. Отметить большую творческую работу учителей Ремизовой Э.А., Угнич М.А., Барабаш А.И., Кононовой Л.В., Сычевой Г.Ф., Барчуловой З.Н., Каминской Т.Б., поощрить отпуском в дни весенних каникул сроком на 3 дня (с 24 по 27.03)…». Последний пункт приказа – «О недисциплинированности учителя Фендрикова В.Н.»: «20,21,28 января учитель пения и музыки Фендриков В.Н. не явился на работу. В эти дни уроки пения, занятия хора не проводились. Оправдательные документы Фендриковым В.Н. не были предоставлены администрации школы. Приказываю: 1. За личную недисциплинированность, выразившуюся в прогуле учебных занятий, учителю пения Фендрикову объявить выговор. 2. Бухгалтерии произвести удержание зарплаты за 20,21,28.01.78 г….». Приказ №7 от 7.02.78 – освобождение от работы ст. п/вожатой Косолапову Н.Е.; исключение из 7Б кл. Швец Марины (переезд в Краснодарский край).
Приказ №8 от 18.02.78: «18.02. учитель физ-ры Костоглодов Е.В. назначил сбор уч-ся 6А кл., 7-х классов на 7.30 для проведения тренировки и подготовку спортзала к городским соревнованиям по вольной борьбе, сам же к назначенному времени не явился. Не было его и к началу занятий. В школу пришел с опозданием на 15 мин. Был отстранен от проведения уроков в этот день. Приказываю: за неоднократные прогулы без уважительных причин учителю физ-ры Костоглодову Е.В. объявить выговор. Строго предупредить, что при повторении подобного случая будет решаться вопрос о его дальнейшем пребывании на работе…»; исключение из 3В кл. Месаблишвили Валерия, выбывшего в Грузинскую ССР; зачисление на работу в школу учителя физ-ры Беляевой В.Ф.
Приказ №9 от 24.02.78 – зачисление в 7Б кл. Близняковой Галины и в 1 кл. Близнякова Сергея, прибывших из школы №81 Пролетарского района. Пункт 2 «О присвоении спортивных разрядов по стрельбе»: «На основании ходатайства комитета ВЛКСМ, ДОСААФ школы и в соответствии с Единой Всесоюзной классификацией и результатами, показанными в соревнованиях по стрельбе, приказываю присвоить спортивные разряды следующим учащимся: Гулаков Андрей, Лябиков Андрей, Божок Игорь, Вейденбаум Элеонора, Бондаренко Светлана, Карнаухов Константин, Чернявский Андрей, Шевченко Юрий, Жданова Елена, Володарская Ирина, Земляной Александр, Оганьян Адам, Федорченко Роман, Рязанов Игорь, Иванов Юрий, Шаповалов Юрий, Куксин Владимир, Грищенко Петр, Московкина Анна, Любенко Людмила, Шерстобитова Ольга, Чиргина Ирина, Романченко Владимир (юношеский); Тер-Аракельянц Игорь, Коваленко Юрий, Решетников Сергей, Лубенец Юрий, Гавриленко Юрий, Дешпит Александр, Коневский Анатолий, Криворотов Александр, Джалашов Яков, Аханов Николай, Утемишев Ринат, Форопонов Сергей, Имаев Юрий (III разряд)».
Последний зимний приказ - №10 от 25.02.78 «О проведении декады, посвященной охране и прилету птиц»: «В целях улучшения и активизации внеклассной натуралистической работы среди школьников приказываю: 1. Провести в школе декаду, посвященную охране и прилету птиц 20-30 марта. 2. Принять участие в городском празднике «День птиц» в Ростовском зоопарке 19 марта в 10 часов утра. Учителям биологии совместно с кл. руководителями 4-7 кл. обеспечить участие в празднике 100 уч-ся . Уч-ся изготовить и принести на праздник 15 малых синичников, больших синичников, скворечников и домиков для сов. 3. Учителям биологии Марченко Н.М. и Евченко В.М. в процессе подготовки и проведения декадника организовать: а) беседы по классам об охране и прилете птиц в парки и скверы города; б) выпуски газет, стендов о птицах; в) изготовление и развешивание в зоопарке скворечников, синичников; г) провести школьный праздник «День птиц» 24.03.78 г…»; зачисление на работу в школу учительницы черчения и рисования Горячевой Натальи Ивановны.
Первый весенний приказ - №11 от 6.03.78: «В этом году прогрессивное человечество в 68 раз отмечает Международный женский день 8 Марта. Наши женщины по праву делят трудовые успехи с мужчинами. Среди рабочих и служащих, занятых во всех сферах хозяйства, женщины составляют 51%. В год 60-летия Советской Армии нельзя не вспомнить о женщинах-воинах. 800 тысяч женщин сражались в рядах советских войск, в партизанских отрядах, работали в подполье. Им вручено 300 тысяч боевых орденов, 91 удостоена звания Героя Советского Союза. Значительный вклад в долю строительства коммунизма в нашей стране вносят женщины-педагоги, учителя школы №57. Многие из них показывают пример большого трудолюбия, инициативы, творчества, любви к своему делу. Много слов в нашем русском языке, но есть одно слово, которое прекрасно в любом значении, наполнено глубоким смыслом и содержанием. Это слово – учитель! Примите сердечную благодарность за все, что делаете вы для нашей страны, для наших детей. Пусть всегда рядом с вами будет счастье, радость, молодость, мир. С праздником 8 Марта! С праздником весны, дорогие женщины! Директор Попов Ю.И.»; предоставление отпуска библиотекарю школы Владимировой Н.Б.; оплата за работу в праздничный день 8 Марта техслужащим Шишеговой А.М., Бутенко А.В., Николаевой М.Д.
Приказ №12 от 9.03.78 «Об усилении профилактической работы по предупреждению несчастных случаев на дорогах города»: «В 1977 году в школах города в результате дорожных происшествий пострадало большое количество школьников. Несчастные случаи произошли от того, что уч-ся проявляют недисциплинированность на дорогах и слабо знают ПДД. Анализ работы школы показал, что учителя слабо контролируют знания уч-ся, порою формально подходят к изучению правил, проведению бесед, знания уч-ся не всегда оцениваются. Приказываю: 1. Организатору внеклассной работы Горбенко В.П. усилить контроль за работой кл. руководителей по предупреждению дорожно-транспортного травматизма. 2. Назначить ответственным инструктором по безопасности дорожного движения Нестеренко А.Н. 3. Провести в марте-апреле конкурс рисунков «Я знаю ПДД» (Горбенко В.П.). 4. Продолжить работу по созданию кабинета по безопасности движения до 1 мая (Савченко А.П.). 5. Организатору совместно с классными руководителями провести учет уч-ся, имеющих велосипеды, мопеды, спланировать с ними работу. 6. Потребовать от учителей нач. кл. на последнем уроке проводить 2-3 минутные беседы – напоминания о соблюдении ПДД с учетом погодных условий (ежедневно). 7. Контроль за выполнением приказа возложить на организатора внеклассной работы Горбенко В.П.»; зачисление в 6Б кл. Максаковой Татьяны из г. Щекино Тульской обл.
Приказ №13 от 16.03.78 – учебные сборы директора Попова Ю.И. (и.о. директора назначена Савченко А.П. сроком на 10 дней); увольнение по собственному желанию библиотекаря Владимировой Н.Б.; направление на курсы с отрывом от работы зам. директора Федоровой Н.Н.; исключение из 9А кл. Булаевой Елены, выбывшей в Орловскую обл.
Последний приказ марта - №14 от 30.03.78 – зачисление в 3В кл. Месаблишвили Валерия из Грузинской ССР; исключение из 2Б кл. Липченко Игоря, выбывшего из Краснодарского края.
В апреле вышло три приказа. Первый из них - №15 от 3.04.78 – зачисление в 2А кл. Плескачевой Татьяны, в 1В кл. Скоковой Веры; назначение учителя математики Макаровой воспитателем ГПД (0,5 ставки); разрешение 0,5 ставки воспитателя ГПД учителю нач. кл. по совмещению Худяковой Т.И.; разрешение по 0,5 ставки библиотекаря учителям математики Барчуловой З.Н. и Молчановой С.И. Второй апрельский приказ - №16 от 13.04.78 – исключение из 6Б кл. Моногорова Вячеслава, выбывшего в г. Кропоткин; оплата 0,5 ставки ГПД за март учителю нач. кл. Худяковой Т.И. Последний приказ апреля - №17 от 24.04.78 «Об усилении ответственности за состоянием противопожарного режима»: «В школах города, области имеют случаи пожаров и загораний. В 1977 году произошло в области 15 пожаров и загораний со значительным материальным ущербом. Основными причинами их возникновения являются: детская шалость, небрежное обращение с огнем, неисправность электрооборудования и несоблюдение правил пожарной безопасности при производстве электросварочных работ. Обучение уч-ся правилам пожарной безопасности в некоторых классах проводится неудовлетворительно. Приказываю: 1. Пом. директору Нестеренко А.Н. усилить контроль за противопожарной безопасностью объектов, проверить исправность всех средств пожаротушения в течение 2-х дней. 2. Кл. руководителям, учителям нач. классов усилить работу по обучению уч-ся правилам пожарной безопасности. 3. Организатору внекл. Работы Горбенко В.П., пом. директора Нестеренко А.Н. из числа преподавателей, уч-ся и обслуживающего персонала создать добровольную пожарную дружину…»; назначение дежурных по школе в праздничные дни 1-2 мая; оплата уроков рус. языка и литературы Гончаровой Л.А. и Кононовой Л.В. за период прохождения курсов зам. директоров Федоровой Н.Н.
Первый из трех майских приказов - №18 от 16.05.78 – разрешение на основании маршрутного листа похода по маршруту Миус - фронт уч-ся 8-х кл. с 16.05.78: Якшикеевой Галине, Пасько Светлане, Шинкоренко Татьяне, Цибину Юрию, Тюрину Игорю, Куземкину Игорю, Уразгильдиеву Тагиру, Кисилеву Андрею, Гринченко Алексею, Бондаренко, Алексеенко Олегу, Лысаковой Ирине, Агибаловой Марине, Агибаловой Елене, Ватуевой Елене, Хархановой Вере, Рязанцеву Юрию, Арзамасцевой Елене, Медведевой Татьяне (ответственные за сохранность и жизнь детей – преподаватели Кащенко В.М. и Савченко А.П.); оплата за работу в праздничные дни 1-2 и 9.05 техслужащим Бутенко Л.И., Шишеговой А.С., Николаевой М.Д., Моисеенко В.Г.; освобождение от работы в школе техслужащей Шишеговой А.С.; предоставление отпуска учителям школы, а также секретарю – Степановой В.А. Второй майский приказ - №19 от 19.05.78: «На основании приказа по ГорОНО за №72/2 от 18.05.78, согласно календаря спортивно-массовых мероприятий ОблОНО на 1978 г. приказываю командировать 4В кл. в полном составе и уч-ся 4А кл: Назарова Олега, Жданова Владимира, Вотикова Сергея, Лысакова Николая, Назаренко Олега, Ходич Сергея в г. Азов 20.05.78 для участия в соревнованиях по легкоатлетическому многоборью. Ответственность за жизнь и безопасность детей в пути и на соревнованиях назначить Лицевича Ю.А. – тренера-преподавателя и преподавателя школы Ремизову Э.А.». Последний весенний приказ - №20 от 27.05.78 – исключение из 1В кл. Литвинова Павла, переехавшего в Брянскую обл.; предоставление отпуска техслужащей Головащенко А.Д.; освобождение от работы в школе учительниц черчения и рисования Швец Т.И. и географии Миклухиной А.К. Еще один пункт – «О проведении пятидневных сборов с юношами 9-х классов»: «На основании приказа по ЛенРОНО и в соответствии с программой НВП уч-ся общеобразовательных школ для завершения 1977-1978 уч. года приказываю: 1. Провести пятидневные сборы с уч-ся 9-х классов по тактической и огневой подготовке на местности в загородной зоне. 2. На сборы вывести всех юношей 9-х классов. Оценку по НВП юношам за 9-й кл. вывести по окончании сборов. 3. Ответственность за выполнение программы сборов, за обеспечение порядка и охрану жизни и здоровья уч-ся возложить на преподавателя НВП Гавриленко Н.С. 5. Довести до сведения уч-ся, что каждый должен иметь: форму (темные брюки, зеленые рубашки, пилотки), спортформу, туалетные принадлежности, самодельный макет автомата, флягу, учебник и конспект НВП, кроме этого сделать аккуратную прическу. Список уч-ся 9А кл.: Аханов Н., Астафьев С., Борисенко А., Божок И., Гулаков А., Джалашов Я., Имаев Ю., Криворотов А., Лябихов А., Масликов Ю., Махмудов Н., Сергеев А., Утемишев Р., Форопонов С., Чиков О.; 9Б кл.: Бородулин Ю., Дешпит А., Довбня А., Ивашенцев А., Карнаухов К., Каневский А., Нефедов С., Самохвалов С., Стус И., Тухиков О., Холин И., Чернявский А., Шевченко Ю.».
Первый летний приказ - №21 от 1.06.78 – предоставление учебного отпуска для участия в экз. сессии РГУ Дервоед Н.С.; зачисление на работу библиотекарем Лысенко Галины Николаевны.
Приказ №22 от 5.06.78 – зачисление в 8 кл. Резниковой Елены из Крымской обл.
Приказ №23 от 7.06.78: «В целях подведения итогов IX городской экспедиции пионеров и школьников «Моя Родина – СССР», активизации работы по комплексному изучению родного края и выявления сильнейших школьных туристских коллективов, а также на основании приказа №63 по ГорОНО от 3.05.78 приказываю: командировать на городской слет-соревнование юных туристов, который будет проводиться с 7 по 9 июня в районе 45-й линии левого берега р. Дон (поляна слетов) команду в составу: Имаев Юрий (9А), Форопонов Сергей (9А), Джалашов Яков (9А), Лябихов Андрей (9А), Опрышко Любовь (9Б), Опрышко Надежда (9Б), Жданова Елена (9Б), Еруцкая Ольга (9Б), Синицын Сергей (6А), Пинчук Александр (6Б), Неплях Вячеслав (6А), Сагомонян Лариса (6Б), Дешпит Ольга (7А), Костина Татьяна (6Б). Руководитель команды, ответственный за обеспечение мер безопасности в период подготовки и проведения слета – Костоглодов Е.В.».
Приказ №24 от 8.06.78 – отзыв из отпуска в связи с производственной необходимостью Горбенко В.П., а также Радионенко Р.В. для прохождения курсов по подготовке к работе по экспериментальным программам; предоставление отпуска сотрудникам школы.
Приказы №25 от 9.06.78 и №26 от 19.06.78 – освобождение от работы в школе учителя физики Семина И.П. и предоставление учебного отпуска для участия в экзаменационной сессии Ростовского пединститута Горячевой Н.И. Последний июньский приказ – предоставление отпуска сотрудникам школы (в том числе – директору школы Попову Ю.И.); освобождение от работы воспитателя ГПД Канцедаловой Н.Н. в связи с уходом на пенсию по выслуге лет; отзыв из отпуска учителей Поповой В.К., Сычевой Г.Ф. для работы в лагере труда и отдыха в с/х «Орошаемый».
В июле вышло два приказа, первый из них - №28 от 1.07.78 – смена техслужащих (Ищук Л.П. вместо Хорошева П.Ф.); зачисление на работу слесаря-сантехника Солодилова Н.И. Второй (и последний) июльский приказ - №29 от 20.07.78 – предоставление отпуска сотрудникам школы, кроме этого, последний пункт приказа: «О проведении похода по Западному Кавказу»: «В целях развития массового туризма среди школьников и воспитания уч-ся на революционных, боевых и трудовых традициях советского народа приказываю отправить группу уч-ся в туристское путешествие по местам революционной и боевой славы по Западному Кавказу в составе: Джалашов Яков, Масликов Юрий, Гулаков Андрей, Форопонов Сергей, Имаев Юрий, Бородулин Юрий, Тухиков Олег, Холин Игорь, Сергеев Александр, Заргарьян Джульетта, Решетняк Ольга, Лысакова Ирина, Хаустова Ольга. Ответственность за обеспечение мер безопасности во время похода и жизнь детей возложить на руководителя похода Кащенко В.М.».
Первый приказ августа - №30 от 10.08.78 – смена учителей физ-ры (Таиров Р.Р. вместо перешедшего в школу №86 Костоглодова Е.В.), назначение учителем географии Муковоз С.П.
Последний приказ лета и всего 1977-1978 уч. года - №31 от 29.08.78 – освобождение от работы в школе учителя пения Фендрикова В.Н., учителей начальных классов Угнич М.А. (перевод в школу №71) и Дяденко Л.П. (перевод в школу №96); зачисление на работу воспитателем ГПД Дурцеву Н.П., учителя физики Панежиной С.Н., ст. п/вожатой Колтун К.Д.
ИЗ КНИГИ ВЫДАЧИ АТТЕСТАТОВ
Выпуск 1977-1978 учебного года (10 кл.)
1.Акопов Сурен Львович. 17.04.1961 г. Гуково Ростовской обл.
2. Авраменко Светлана Владимировна. 15.07.1961 г. Ростов-на-Дону
3. Бондарчук Александр Михайлович. 24.11.1960 г. Ростов-на-Дону
4. Воронова Ирина Викторовна. 09.09.1961 г. Ростов-на-Дону
5. Гольтяев Юрий Петрович. 14.12.1960 г. Ростов-на-Дону
6. Гайтанжий Игорь Иванович. 13.03.1961 г. Ростов-на-Дону
7. Голубятников Геннадий Константинович. 17.01.1961 г. Ростов-на-Дону
8. Гаращенко Наталья Георгиевна. 26.07.1961 г. Ростов-на-Дону
9. Завгородний Юрий Анатольевич. 13.06.1961 г. Ростов-на-Дону
10. Иванченко Наталья Валентиновна. 17.11.1960 г. Ростов-на-Дону
11. Каменская Елена Павловна. 07.04.1961 г. Ростов-на-Дону
12. Коваленко Юрий Евгеньевич. 15.01.1961 г. Ростов-на-Дону
13. Козюбченко Павел Леонидович. 12.07.1961 г. Ростов-на-Дону
14. Коптева Наталья Анатольевна. 02.08.1961 г.; ст. Мечетинская
15. Коршунова Ольга Анатольевна. 08.12.1960 г.; п. Алексеевка Иркутской обл.
16. Корх Сергей Эдуардович. 27.10.1961 г. Батайск
17. Лавринович Владимир Викторович. 11.05.1961 г. Кировск.
18. Луценко Ирина Николаевна. 15.08.1961 г. Ростов-на-Дону
19. Мейлах Екатерина Георгиевна. 09.10.1961 г. Ростов-на-Дону
20. Могильченко Наталья Александровна. 22.08.1961 г. Ростов-на-Дону
21. Михайлюк Татьяна Анатольевна. 11.01.1961 г. Ростов-на-Дону
22. Молочникова Елена Геннадиевна. 26.10.1960 г. Ростов-на-Дону
23. Омаркова Татьяна Владимировна. 16.05.1961 г. Ростов-на-Дону
24. Олейниченко Евгений Викторович. 22.10.1961 г. Ростов-на-Дону
25. Петрыкина Людмила Николаевна. 28.03.1961 г. Ростов-на-Дону
26. Романченко Владимир Павлович. 02.03.1961 г. Ростов-на-Дону
27. Романова Любовь Константиновна. 23.03.1961 г. Ростов-на-Дону. Награждена золотой медалью (28.06.78 г.)
28. Тызыхян Хачатур Каприелович. 30.06.1961 г. Ростов-на-Дону
29. Талейсник Игорь Александрович. 19.06.1961 г. Ростов-на-Дону
30. Теплова Галина Николаевна. 13.08.1961 г. Ростов-на-Дону
31. Харханова Валентина Владимировна. 13.12.1961 г.; ст. Кисляковская
32. Тер-Аракельянц Игорь Александрович. 21.04.1961 г. Ростов-на-Дону
33. Широчкина Лариса Ивановна. 04.06.1961 г.; п. Октябрьский
34. Яновская Ирина Петровна. 20.12.1960 г. Ростов-на-Дону
35. Болотова Татьяна Александровна. 08.06.1961 г. Ростов-на-Дону
36. Буркин Валерий Юрьевич. 30.11.1961 г. Ростов-на-Дону
37. Воловик Людмила Николаевна. 21.08.1961 г. Ростов-на-Дону
38. Воронкина Наталья Сергеевна. 18.07.1961 г. Ростов-на-Дону
39. Гавриленко Юрий Николаевич. 20.11.1961 г. Ростов-на-Дону
40. Гордюкова Надежда Константиновна. 07.08.1961 г. Ростов-на-Дону
41. Грищенко Петр Иванович. 14.08.1961 г. Ростов-на-Дону
42. Гераськин Вячеслав Анатольевич. 21.12.1960 г. Ростов-на-Дону
43. Донская Вера Ивановна. 30.11.1960 г.; с. Козловка Бутурлиновского р-на Воронежской обл.
44. Ещенко Юрий Васильевич. 06.07.1961 г. Ростов-на-Дону
45. Желнова Наталья Андреевна. 08.09.1961 г. Ростов-на-Дону
46. Земляной Александр Борисович. 09.01.1961 г. Донецк УССР
47. Заборщикова Ольга Георгиевна. 13.09.1961 г. Батайск
48. Иванов Юрий Николаевич. 12.09.1961 г. Ростов-на-Дону
49. Кузин Валерий Николаевич. 05.12.1960 г. Ростов-на-Дону
50. Куксин Владимир Митрофанович. 13.10.1961 г. Ростов-на-Дону
51. Калинчева Ольга Александровна. 11.10.1961 г. Ростов-на-Дону
52. Любенко Людмила Евгеньевна. 07.03.1961 г. Ростов-на-Дону
53. Лубенец Юрий Иванович. 07.04.1961 г. Ростов-на-Дону
54. Московкина Анна Григорьевна. 19.06.1961 г. Ростов-на-Дону
55. Наноян Сурпуш Хачиковна. 14.07.1961 г. Ростов-на-Дону
56. Патритеев Геннадий Викторович. 29.06.1961 г. Ростов-на-Дону
57. Пермяков Александр Анатольевич. 12.06.1961 г. Ростов-на-Дону
58. Решетников Сергей Юрьевич. 09.02.1961 г. Ростов-на-Дону
59. Рязанов Игорь Николаевич. 27.06.1961 г. Мичуринск Тамбовской обл.
60. Рекунова Елена Евгеньевна. 04.04.1961 г. Ростов-на-Дону
61. Степнова Татьяна Владимировна. 31.01.1961 г. Ростов-на-Дону
62. Свериденко Светлана Владимировна. 17.10.1960 г. Ростов-на-Дону
63. Тюнькина Ирина Алексеевна. 25.06.1961 г. Ростов-на-Дону
64. Федорченко Роман Викторович. 07.12.1961 г. Ростов-на-Дону
65. Чиргина Ирина Витальевна. 29.01.1961 г. Ростов-на-Дону
66. Чеботарев Валерий Викторович. 15.12.1961 г. Ростов-на-Дону
67. Чучук Наталья Николаевна. 14.03.1961 г. Ростов-на-Дону
68. Шерстобитова Ольга Витольдовна. 10.03.1961 г. Новочеркасск. Награждена золотой медалью (28.06.78 г.)
69. Шляхтенко Ирина Павловна. 15.12.1960 г. Ростов-на-Дону
70. Шаповалов Юрий Викторович. 16.01.1961 г. Ростов-на-Дону
Директор школы Попов Юрий Иванович. Зам.директора Федорова Нина Николаевна. Классные руководители: Лидия Афанасьевна Гончарова и Варвара Ивановна Гавриленко.
Выпуск 1977-1978 учебного года (8 кл.)
1.Анищенко Светлана Леонидовна. 13.02.1963 г.; х. Веселая Победа
2. Апатенко Сергей Николаевич. 04.05.1963 г. Ростов-на-Дону
3. Беленко Марина Владимировна. 15.12.1962 г. Ростов-на-Дону
4. Борисова Елена Александровна. 25.12.1962 г. Ростов-на-Дону
5. Будков Игорь Николаевич. 04.08.1963 г. Ростов-на-Дону
6. Буркин Владимир Юрьевич. 14.12.1962 г. Ростов-на-Дону
7. Галабурдин Владимир Васильевич. 11.10.1962 г. Ростов-на-Дону
8. Ераксина Марина Ивановна. 19.03.1963 г. Ростов-на-Дону
9. Ефименко Владимир Евгеньевич. 04.04.1963 г. Ростов-на-Дону
10. Заргарьян Джульетта Ониковна. 13.10.1962 г. Кировокан
11. Иванов Владимир Дмитриевич. 12.05.1963 г. Ростов-на-Дону
12. Ильбахтина Ирина Алексеевна. 29.06.1963 г. Ростов-на-Дону
13. Киянова Татьяна Семеновна. 04.10.1962 г. Ростов-на-Дону
14. Клименко Борис Петрович. 03.10.1962 г. Ростов-на-Дону
15. Ковалев Олег Александрович. 28.11.1962 г. Ростов-на-Дону
16. Козел Вячеслав Игоревич. 09.04.1963 г. Ростов-на-Дону
17. Кузина Светлана Александровна. 19.09.1963 г. Ростов-на-Дону
18. Луценко Людмила Николаевна. 31.03.1963 г. Ростов-на-Дону
19. Лазуренко Алла Ивановна. 20.06.1963 г. Ростов-на-Дону
20. Максименко Вячеслав Иванович. 13.08.1962 г. Ростов-на-Дону
21. Матвиенко Игорь Иванович. 19.03.1963 г. Ростов-на-Дону
22. Медведева Татьяна Анатольевна. 03.05.1963 г. Ростов-на-Дону
23. Мягков Сергей Александрович. 11.07.1963 г.; х. Синявка
24. Пасько Светлана Владимировна. 11.12.1962 г. Ростов-на-Дону
25. Пернатая Ольга Владимировна. 21.08.1963 г. Ростов-на-Дону
26. Решетняк Ольга Васильевна. 21.11.1962 г. Ростов-на-Дону
27. Руденко Василий Иванович. 03.05.1963 г. Фрунзе
28. Самсонов Сергей Валентинович. 12.08.1963 г. Ростов-на-Дону
29. Сецко Татьяна Николаевна. 03.07.1963 г. Ростов-на-Дону
30. Стрельченко Татьяна Владимировна. 12.10.1963 г. Ростов-на-Дону
31. Сюткин Вячеслав Эдуардович. 28.08.1963 г. Душанбе
32. Толмачев Александр Олегович. 24.02.1963 г. Северодонецк
33. Черемисинова Ирина Геннадьевна. 23.08.1963 г. Ростов-на-Дону
34. Ширяева Лариса Валентиновна. 27.03.1963 г. Липецк
35. Шинкаренко Татьяна Александровна. 22.06.1963 г. Ростов-на-Дону
36. Якшикеева Галина Загидуловна. 06.08.1863 г. Ростов-на-Дону
37. Агибалова Елена Ивановна. 02.02.1963 г. Ростов-на-Дону
38. Алейник Сергей Валентинович. 11.10.1962 г. Ростов-на-Дону
39. Агибалова Марина Александровна. 07.11.1962 г. Ростов-на-Дону
40. Алексеенко Олег Петрович. 18.06.1963 г. Ростов-на-Дону
41. Арзамасцева Елена Николаевна. 21.02.1963 г.; с.Передовое
42. Броч Ирина Михайловна. 14.05.1963 г. Ростов-на-Дону
43. Бондаренко Владимир Витальевич. 14.05.1963 г. Ростов-на-Дону
44. Ватуева Елена Ивановна. 11.08.1963 г. Ростов-на-Дону
45. Гончаренко Наталья Леонидовна. 24.07.1963 г. Амурск
46. Гончаров Александр Васильевич. 05.08.1962 г. Комсомольск
47. Гринченко Алексей Васильевич. 30.03.1963 г. Ростов-на-Дону
48. Дедова Елена Эдуардовна. 01.04.1962 г.; с. Ужга
49. Еремин Михаил Иванович. 16.08.1963 г. Ростов-на-Дону
50. Иванченко Виктория Николаевна. 02.08.1963 г. Ростов-на-Дону
51. Карасев Алексей Викторович. 05.05.1963 г.; п. Хайдаркан
52. Ковальчук Сергей Степанович. 20.02.1963 г. Ростов-на-Дону
53. Лысакова Ирина Валентиновна. 15.11.1962 г. Ростов-на-Дону
54. Михайлова Елена Александровна. 08.11.1962 г. Ростов-на-Дону. Награждена похвальной грамотой
55. Никитина Татьяна Валентиновна. 29.06.1963 г. Ростов-на-Дону
56. Птичкин Геннадий Александрович. 28.10.1962 г. Ростов-на-Дону
57. Рудометкина Светлана Александровна. 05.04.1963 г. Златоуст
58. Рязанцев Юрий Михайлович. 22.02.1963 г. Ростов-на-Дону
59. Савин Сергей Александрович. 02.06.1963 г. Ростов-на-Дону
60. Сердюк Сергей Николаевич. 11.09.1963 г.; х. Ново-Степ.
61. Соколов Игорь Александрович. 25.07.1963 г. Ростов-на-Дону
62. Старкин Игорь Владимирович. 21.01.1963 г. Ростов-на-Дону
63. Фатьянова Елена Александровна. 06.01.1963 г. Ростов-на-Дону
64. Фоменко Марина Александровна. 02.05.1963 г.; с. Еремеевка
65. Хабибулин Шамиль Нормухаметтович. 18.05.1963 г. Ростов-на-Дону
66. Харханова Вера Владимировна. 13.08.1963 г.; ст. Кисляковская
67. Шевченко Игорь Валентинович. 04.01.1963 г. Ростов-на-Дону
68. Чучук Геннадий Константинович. 05.12.1962 г. Ростов-на-Дону
69. Церцвадзе Давид Джумберович. 21.05.1963 г. Миха-Цхакая
70. Элоян Артур Самсонович. 02.04.1963 г. Ростов-на-Дону
71. Юрьев Юрий Васильевич. 23.01.1963 г. Ростов-на-Дону
72. Ящерова Лариса Ивановна. 14.05.1963 г. Ростов-на-Дону
73. Атоян Любовь Рубеновна. 25.12.1962 г. Ростов-на-Дону
74. Альникина Ирина Евгеньевна. 23.10.1962 г. Ростов-на-Дону
75. Аралкина Татьяна Владимировна. 11.05.1963 г. Ростов-на-Дону
76. Алтухов Сергей Николаевич. 27.03.1963 г. Ростов-на-Дону
77. Буденков Юрий Владимирович. 09.04.1963 г. Ростов-на-Дону
78. Басова Лидия Григорьевна. 24.11.1962 г.; х.Хапры Мясниковского р-на Ростовской обл.
79. Балло Александр Анатольевич. 13.02.1963 г. Ростов-на-Дону
80. Ершова Лариса Викторовна. 09.04.1963 г. Ростов-на-Дону
81. Иванов Сергей Федорович. 06.10.1963 г. Ростов-на-Дону
82. Калиева Ольга Александровна. 26.03.1963 г.; х. Новоселый Сальского р-на Ростовской обл.
83. Куземкин Игорь Николаевич. 16.07.1963 г. Ростов-на-Дону
84. Котьянов Александр Владимирович. 01.01.1963 г.
85. Колпакова Светлана Владимировна. 03.05.1963 г. Ростов-на-Дону
86. Квасков Владимир Владимирович. 11.05.1963 г. Ростов-на-Дону
87. Ковальчук Татьяна Николаевна. 30.01.1962 г. Ростов-на-Дону
88. Киселев Андрей Васильевич. 17.07.1963 г. Ростов-на-Дону
89. Красношапка Александр Иванович. 30.01.1963 г. Ростов-на-Дону
90. Михайлов Владислав Викторович. 04.02.1963 г. Ростов-на-Дону
91. Синицкий Владимир Войцехович. 28.06.1963 г. Ростов-на-Дону
92. Сидоренко Лариса Николаевна. 26.05.1963 г. Ростов-на-Дону
93. Нестеров Игорь Александрович. 24.10.1963 г. Ростов-на-Дону
94. Павленко Наталья Александровна. 17.09.1963 г. Ростов-на-Дону
95. Порубель Светлана Ивановна. 11.04.1962 г. Ростов-на-Дону
96. Трюх Сергей Андреевич. 19.12.1962 г. Ростов-на-Дону
97. Толстиков Игорь Анатольевич. 10.08.1963 г. Ростов-на-Дону
98. Ткаченко Галина Викторовна. 08.12.1963 г.; с. Круглое Азовского р-на Ростовской обл.
99. Тюрин Игорь Николаевич. 15.08.1963 г. Ростов-на-Дону
100. Уразгильдеев Тагир Мяссарович. 31.05.1963 г. Ростов-на-Дону
101. Цыбин Юрий Львович. 21.11.1962 г. Ростов-на-Дону
102. Чиков Виктор Геннадьевич. 09.03.1963 г. Ростов-на-Дону
103. Чубарян Лариса Ардашовна. 18.03.1963 г. Ростов-на-Дону
104. Шаталова Марина Викторовна. 10.06.1962 г. Ростов-на-Дону
105. Шарлай Игорь Анатольевич. 15.02.1963 г. Ростов-на-Дону
106. Шулико Вадим Николаевич. 09.03.1962 г. Ростов-на-Дону
Директор школы Ю.И. Попов, кл.рук.: 8А – В.К. Попова, 8Б – И.П. Семин, 8В – Г.Ф. Сычева
СТАТЬИ О ШКОЛЕ В ПРЕССЕ
ОРИЕНТИР – ДЕНЬ ЗАВТРАШНИЙ
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев