800 лет (31 мая 1223 г.) назад произошло первое сражение русских воинов с монголо-татарами. В связи с этим МБУК «Венгеровский краеведческий музей им. П.М. Пономаренко» запускает акцию «Электронная книга комиксов «Битва на Калке» в рамках программы «О мужестве! О доблести! О славе!».
Акция проводится с целью патриотического воспитания и формирования общественного сознания и гражданской позиции подрастающего поколения в области изучения истории нашей Родины.
Ваша задача нарисовать рисунок. На рисунке должны быть изображены фрагменты военных действий (сражений) между русскими войсками с монголо-татарами, происходящих 31 мая 1223 года на реке Калке в виде комиксов с изображением диалога (речевых выносок) участников сражения.
Рисунок должен сопровождаться этикеткой с указанием фамилии, имени ребенка, возраста и наименования работы.
В акции могут принять участие школьники любого возраста.
Сроки проведения акции:
5 апреля – 5 мая 2023 года
Ждём ваши работы по адресу: с. Венгерово, ул. Ленина, 77.
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев