Так, за период с 25 сентября по 1 октября локализованы 26 повреждений на водопроводных сетях. Для проведения аварийно-восстановительных работ специалистами ремонтных подразделений выполнялись вскрышные работы по двенадцати адресам.
Были выполнены работы по замене аварийного водопроводного ввода по ул. Веселая, д. 4, а также Березовом переулке, д. 8 и Целинном проезде, д. 2. Остальные аварийные ситуации устранены в водопроводных колодцах и шахтах. За неделю привели в нормативное состояние восемь колодцев.
Специалистами предприятия также производились работы на центральной системе канализации. За минувшую неделю устранено 168 засоров.
Выполнены профилактические работы на внутриквартальных сетях водоотведения диаметром 160 мм по ул. Ленинградской, д. 5 и по проспекту Строителей, д. 33. С помощью спецтехники прочищен профиль и очищены канализационные колодцы от тряпок, ила и жировых отложений.
Специалисты водоканала продолжают производство работ в районе пр. Крупской, д 2. На сегодняшний день выполнена замена аварийного участка канализационного коллектора протяженностью 104 метра методом горизонтально-направленного бурения. Организованы работы по строительству шахт, а для транспортировки стоков установлена временная насосная станция.
Бесперебойная работа всей системы водоотведения города зависит от ответственности каждого жителя. Не допустить засоров сетей канализации просто – горожанам достаточно использовать канализацию строго по назначению и не сбрасывать в нее различный мусор.
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев