И в чем его польза?
На эти вопросы ответила ведущий психолог Международного Психологического Центра Елена Боронина:
Содержание мультфильма и его функция — познавательные. Серии называются «Домик», «Дождь», «Лужа», «Горка». Эти понятия уже так или иначе знакомы малышу, он знает, о чем идет речь, таким образом виртуализация и просмотр идут после реальной жизни, а не наоборот.
Пространство мультфильма состоит из простых предметов, которые связывают два периода развития ребенка: до 3 лет и старше, предметный мир и ролевую игру. С одной стороны, малыш видит знакомые предметы, с другой, получает новые смыслы. Каждая серия «Деревяшек» расширяет границы ребенка, погружает его в новую реальность, знакомит с новыми областями.
Образы фильма: лошадка Иго-Го, поросенок Хрю-Хрю, собачка Гав-Гав, кошечка Мяу и слон Ду-Ду не только понятны ребенку как зверушки, но и представлены игрушками, с которыми он или уже играл, или возможно еще поиграет. Особенно приятно, что игрушки традиционные и немного забытые. Деревянные, теплые, такие родные игрушки вызывают и у родителей ностальгические нотки. В этом решении чувствуется возврат к традициям, к истокам. Эти образы — явная удача создателей фильма.


Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев