Чтобы приготовить запеченные яблоки в мультиварке нужны: Яблоки - 10 шт. Творог - 30 гр. Изюм - столовая ложка. Красная смородина - столовая ложка. Сахар - 5 ч.ложек. Ваниль или ванильный сахар. Корица. Яичный желток и сливки.
Готовим по шагам: Потрошу яблочки :). Смешиваю творог, сахар, желток. Добавляю корицу и ваниль и изюм. Начинка готова. Смородину, лучше добавлять небольшими порциями, во время наполнения яблок начинкой – тогда она не помнется во время перемешивания начинки и ягоды будут целыми, что, как мне кажется, будет более красиво).
Фаршированные яблоки укладываю в емкость. Есть два варианта приготовления этого блюда: вы можете приготовить их на пару (и весь сок с яблок стечет вниз) или выбрать режим "Выпечка", при котором яблоки чуть-чуть подрумянятся и вокруг них сохранится немного карамельного соуса из яблочного сока и сахара. Я выбираю последний вариант :).
Выставляю время 40 минут и иду заниматься своими делами (вот в чем прелесть мультиварки!). И вот гостья уже на пороге, но и яблоки, запеченные в мультиварке, тоже, уже готовы! Выкладываю их на тарелку, украшаю сливками. Вуаля! Приятного кофепития!
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев