Предыдущая публикация
Всем привет, вопрос, кто собирал такой ДПФ? Интересует конкретно коммутация на диодах, как надежно оно работает и подойдут ли диоды 1N4148?
Реле не хочу, габаритно и дорого.
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Комментарии 21
Кстати, недавно говорили о боковых полосах и ФЭМ, таки да, догадка верна, "Верхним" ФЭМом на 500кГц удалось выделить и одну и вторую боковые полосы, для нижней боковой и преобразовании вверх опора 500кГц, а для верхней боковой 503,7кГц, только ГПД должен отстоять не на 500кГц как для нижней, а на ту частоту, на какой работает опорник, то есть 503,7. Прекрасно все работает. На канале есть видео с формированием SSB на передачу.
Народу на 160 было просто жуть, яблоку упасть негде было.
Кстати, Оператор был откуда-то с Тулы, расстояние примерно такое же, 600-700 км. Рапорт он мне дал 5-8. 6п15п на выходе была.
Щас такое не прокатит, особенно на 160. У меня вечером страшный рокот на диапазоне стоит и две, иногда три станции всего.
Основные технические характеристики диода КД409А: • Uoбp max - Максимальное постоянное обратное напряжение: 24 В; • Inp max - Максимальный прямой ток: 50 мА; • fд - Рабочая частота диода: 50... 1000 МГц;
http://ru3ga.qrz.ru/UZLY/300500.htm