#новости_лесной_отрасли@mulcherexpert
Так, использование лесов при строительстве, реконструкции и эксплуатации гидротехнических сооружений, размещении водохранилищ будет возможно только если их размещение предусмотрено документами территориального планирования и такие объекты имеют статус объекта федерального, регионального или местного значения. То есть каждый объект должен быть обоснован с точки зрения социально-экономического развития территории.
Кроме этого, использование лесов для данной цели возможно только для юрлиц и ИП - с учетом установления требований к статусу объектов - федерального, регионального или местного значения.
Отдельным пунктом в законопроекте прописан запрет на перевод земель лесного фонда, предоставленных для размещения таких объектов, в земли особо охраняемых территорий и объектов.
«Принятые изменения позволят создать правовую основу для реализации крупных проектов, которые имеют стратегическое значение для развития регионов. При этом сохраняются механизмы контроля за целевым использованием лесных ресурсов, что важно для сохранения лесов», - подчеркнул замруководителя Рослесхоза Вячеслав Спиренков.
источник: rosleshoz.gov.ru/ #мульчерэксперт #антонхатунцев #ооокочевник #новости #леснаяотрасль #использованиелесов
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев