Одной из трагических страниц истории Ставрополья была его оккупация гитлеровскими захватчиками, продолжавшаяся с 3 августа 1942 года по 25 января 1943 года.Память о тех героических днях, жители Ставрополья бережно хранят и передают следующим поколениям. В фойе ДК с. Соломенское для подростков и молодёжи была организована литературная гостиная "В сердцах мы память бережно храним", посвященная 82 - ой годовщине освобождения Ставропольского края от немецких захватчиков.Ведущая рассказала о том, как жители нашего края выживали в период оккупации, о зверствах фашистов.
В завершении участники мероприятия прочли стихотворение И. В. Кашпурова "Пять тополей" - о матери, посадившей пять пирамидальных тополей в память о погибших сыновьях.
Пройдут годы, десятилетия, уйдет последний воин той страшной войны, но мы обязаны сохранить память обо всех и оставить её потомкам.
#ДКСоломенское
#МУКДКСоюз
#культурастепновскийокруг
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев