9 мая – День нашей гордости, нашего величия, мужества, отваги и памяти, героизма и единства нашего народа.
80 лет назад отзвучали последние выстрелы большой, трудной, трагической и незабываемой Великой Отечественной войны, но не заживают раны в людских сердцах ! В торжественные, праздничные дни Великой Победы мы вновь и вновь возвращаемся мыслями в те суровые годы и к героическим дням.
Детский концерт начался с проникновенных стихов и слов ведущих, которые напомнили всем присутствующим о величии подвига наших предков.
В мероприятии приняли учащиеся МУ ДО "ДШИ" Казачинско-Ленского района филиал номер 3 д. Ключи по классу "Сольное пение", а так же в составе хора учащиеся по классу "Скрипка".
Дети исполнили песни:
Сводный хор -"Кармашки души" авторы: Р. Свистунов, Э. Матарас, В. Лужинский, Н. Мисякова;
Тарасова Кристина - "Рыба-солнце" - авторы: А. Ольханский, Т. Нестерова;
Прибыткова Анастасия - "Баллада о волшебном цветке" - Авторы: А. Лучина, А. Ольханский;
Полторыхина Оливия- "Катюша" Авторы:М. Блантер, М. Исаковский;
Рубцова Оксана - "Идёт солдат по городу" Авторы: М. Тани, В. Шаинский;
Дудченко Анастасия - "С чего начинается Родина" Авторы: В. Баснер, М. Матусовский.
Средний вокальный ансамбль в составе Власовой Арины, Прибытковой Анастасии, Тарасовой Кристины, Рубцовой Оксаны, исполнил песню "Прадедушка" Авторы: М. Загот, А. Ермолов
В эти дни мы с особой гордостью вспоминаем не только ветеранов Великой Отечественной, но и наших современников - героев специальной военной операции, которые продолжают славные традиции дедов и прадедов, защищая интересы России на передовой, подчеркнув важность сохранения памяти о героях войны и передачи этих ценностей молодому поколению.
Вечерний концерт продолжил с нежностью и трепетом линию победной гордости.
Дуэт Хомушкина Мария и Власова Елизавета подарили песню: "Бессмертный полк" Авторы: А. Ольханский, Е. Олейник;
Старший вокальный ансамбль в составе: Дудченко Анастасии, Пилипенко Богданы, Хомушкиной Марии, Власовой Елизаветы, исполнил песню "Не забывайте" Авторы: А. Ольханский, Е. Олейник;
Так же преподаватель Власова Е.О поздравила всех присутствующих с Великим Праздником и исполнила песни:
"Ты помни" Авторы: О. Ткач, Л. Остапенко;
"Ты же выжил, солдат" Авторы: М. Агашина, В. Мигуля;
"Там нет меня" Авторы: И. Николаев, П. Жагун.
Этот день стал для нас не только поводом вспомнить героическое прошлое, но и напоминанием о том, как важно беречь мир и единство.
Мы благодарим всех, кто принял участие в митинге, и праздничном концерте. Поздравляем с Великим Праздником Победы! Мирного неба, счастья и благополучия!
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев