Центр естественно-научной и технологической направленности «Точка роста» в лицее № 5 города Мценска работает уже четвертый учебный год.
- Прошедший учебный год был весьма плодотворен, - сообщили в образовательном учреждении. - Члены кружков «Химическая экология» и «Нейробиология» приняли участие в муниципальном этапе областного конкурса юных исследователей окружающей среды имени Б.В. Всесвятского и заняли первое и третье места. Успешно защитили они свои проекты и на областном этапе, заняв второе место. На региональном конкурсе творческих работ обучающихся 7–11 классов «Вселенная далекая и близкая» лицеисты завоевали два призовых места. 1-е место на муниципальном этапе конкурса водных проектов. Блестяще защитили свои исследовательские проекты с использованием цифровых лабораторий старшеклассники.
Незадолго до начала нового учебного года педагоги центра, методический совет лицея, старшеклассники собрались вместе, чтобы обсудить работу центра, наметить мероприятия и составить план работы. Они предусмотрели и организационно-методические, и учебно-воспитательные, и социокультурные мероприятия, и кружковую работу.
В начале учебного года для ребят из профильных классов уже нашлась работа в центре «Точка роста».
- Цифровое оборудование требует наладки, датчики надо прокалибровать,- отметили в «Точке роста». - Да и время задуматься над темами новых исследовательских проектов. Впереди насыщенный учебный год. Пусть он будет плодотворным и интересным для всех лицеистов. Центр «Точка роста» открывает свои двери для юных исследователей!
С современными детьми века компьютерных технологий требуются современные средства обучения. Обучение на уроках химии, физики и биологии с применением цифрового оборудования целенаправленно ведет за собой формирование и развитие естественно-научной и цифровой грамотности.
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы посмотреть больше фото, видео и найти новых друзей.
Нет комментариев