---------------------------------------------------------------------------
В столице запустят девять новых автобусных маршрутов, предложенных москвичами в рамках краудсорсингового проекта и получившие наибольшее число голосов. Об этом на оперативном совещании правительства столицы заявил мэр Сергей Собянин, которого цитирует "Интерфакс".
По словам главы департамента транспорта Максима Ликсутова, "сами участники проекта и наши эксперты признались, что эти маршруты действительно востребованы". Наибольшую популярность при обсуждении получил маршрут от транспортно-пересадочного узла "Планерная" через Тушино до станций метро "Волоколамская" и "Митино". В числе других маршрутов - маршруты, связывающие Солнцево и Кунцево, станции метро "Щелковская" и "Медведково" через МКАД, 3-й Павелецкий проезд и станцию метро "Пролетарская", Рижский вокзал и Трубную площадь, Новые Черемушки и Зюзино, а также станции метро "Войковская" и "Водный стадион". Еще два маршрута пройдут через социально значимые объекты в районе станции метро "Отрадное" и свяжут со станцией метро жителей района Васильцовский стан.
Сбор предложений москвичей проходил с 24 апреля по 30 июня. За это время поступило почти 1600 идей относительно новых автобусных маршрутов и чуть больше тысячи по теме выделенных полос.
Особенно активно за выделенные полосы, в частности, на Садовом кольце, выступали жители Центрального округа. Еще около 800 предложений касалось развития ночных и полуэкспрессных маршрутов. Кроме того, в следующем году сквозное автобусное сообщение через центр города планируется наладить между районом Измайлово и Ленинским проспектом, Кутузовским проспектом и Проспектом Мира, Варшавским шоссе и Ленинградским проспектом.

Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев