В этой заметке объединим новости с двух разных встреч активистов профсоюза с руководством цехов - кузовного цеха и монтажного.
В монтажном цехе, на линии сборки дверей, работникам дует холодным воздухом со стороны выходов в курилки; речь о двух подобных выходах. Решение видится в том, чтобы оборудовать эти выходы тамбурами «наружу» - сначала эта идея должна пройти, конечно, финансовую оценку.
Что касается сканера для ремней на такте 96, о котором мы писали в прошлый раз - Эдуард Намаконов сообщает, что теперь сроки определены. Сканеры заказаны и ждать их надо к 5-й календарной неделе 2018 года. Причем, первоначально речь шла только про сканер для 96-го такта, теперь же планируется обновление сканера для ремней безопасности, используемого на КБ-2.
В заметке по прошлой встрече, была описана проблема со сломанными стульчаками в туалетах - их замена уже началась.
А в кузовном цеху отмечена своя проблема этого рода - многие кабинки в туалетах не закрываются, там сломаны либо отсутствуют замки. Конкретно на встрече был поднят вопрос о туалете на участке боковин в новом цехе, но проблема существует и на других участках. Особенность тут ещё и в том, что эти проблемы, почему-то, не становятся известны сразу и подолгу о них молчат сами сотрудники. Итак, если что-то подобное мешает нормально работать, то, во-первых, сразу сообщайте мастеру, чтобы он написал соответствующее письмо о проблеме в инфраструктуру. А во-вторых - сообщайте активистам профсоюза, например Денису Володину- будем следить за решением.
Что ещё в кузовном.
На складе появились образцы новых очков; с понедельника планируется начать их тестирование. Новые очки призваны заменить вызывающие много недовольства очки «Вюрт», которые используются сейчас.
В прошлом месяце к активистам профсоюза обратился с проблемой один из мастеров кузовного цеха: по его словам, медицинский пункт завода перестал отпускать в цеха перекись водорода, для аптечек, расположенных непосредственно в цеху. При первых попытках разобраться в проблеме, мы получили ответ, что существуют какие-то запреты относительно лекарственных средств за пределами медпункта, но сейчас отдел персонала кузовного и отдел охраны труда решают этот вопрос. Во-первых, те правила, на которые ссылались раньше, не касаются перекиси; во-вторых - уж что там ещё, а перекись водорода непременно должна присутствовать на местах для оперативной помощи сотрудникам при порезах и тому подобном.
На этом пока всё.
Контакты активистов по теме цеховых встреч:
Кузовной цех: Володин Денис - 8 (920) 875-01-68
Монтажный цех: Намаконов Эдуард - 8 (920) 612-90-38
Кроме того, в регулярных встречах с руководством цехов всегда участвует председатель комитета СТК по организации труда Алексей Яшин - 8 (920) 099-56-71
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев