Носки использую не по назначению, но не старые, а новые.
Для шитья это просто находка. Покажу, куда я их применяю
Я никогда не прохожу в магазине мимо красивых носков, ведь их можно использовать в шитье. Что я и делаю. Для шитья носки просто находка.
Если вы не знаете, как и куда их можно применить, читайте до конца, я всё расскажу и покажу. Возможно и у вас появятся интересные идеи для применения новых красивых носков.
Идею я покажу только на одном носке.
Итак, в первую очередь носки надо разрезать на две части.
Сначала я отрезаю чуть выше пятки. В дело пойдёт голенище носка с резинкой.
Затем, с другой стороны отрезаю пятку и носочек, чтобы получилась «труба».
Часть с резинкой я разрезаю и закругляю концы.
Из этой части сделаю карман. Наношу контур на изделие. Чтобы карман пришить ровно, на самом изделии и кармане ставлю метки, которые совмещаю в процессе пришивания.
Края кармана обмётываю и пристрачиваю к изделию. Строчку прокладываю внутри кармана.
Получается весёлый кармашек с резиночкой. На детских носочках часто бывают мордочки с ушками, такие карманчики будут смотреться очень оригинально.
Вторую часть носка сгибаю пополам, это будет манжета. Манжета отлично тянется и без швов.
Манжету пришиваю с помощью оверлока вкруговую.
Вот и всё, можно оценивать результат. Для детских вещей я делаю кармашки и манжеты. Для взрослых, из одной части - манжеты, а вторую можно использовать для обработки горловины.
Как вам такая необычная идея?
Прикрепляю видео, чтобы лучше всё понять и разглядеть.
Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сервисы для вас. Если ваш возраст менее 13 лет, настроить cookie-файлы должен ваш законный представитель. Больше информации
Нет комментариев