В СК Красноярского края уже опровергли эту версию.
«На первоначальном этапе следствия криминалистами СК были изъяты телефоны всех членов семьи и осмотрены с применением криминалистической техники, которая позволяет обнаружить в мобильных устройствах даже удаленную информацию. Каких либо данных, содержащих запросы „как отравить всю семью“, не обнаружено. В связи с чем информация, озвученная в ток-шоу блогером, не соответствует действительности», — заявили в пресс-службе СК Красноярского края.
Также там отметили, что версии родителей, озвученные на передаче и допросах, расходятся. На первоначальном допросе мать говорила, что старшая дочь, придя со школы, самостоятельно варила пельмени, которые она же и ела. Это подтверждал отец.
На шоу Дмитрий Виноградов заверил, что опрыскал комнаты дома дихлофосом. Затем вся семья на несколько часов вышла во двор. После мужчина вернулся в помещение, проверил, что запаха нет и закрыл окна, через которые проветривался дом. Однако следователям он сказал, что вся семья выходила на улицу максимум на час, а окно открывал только на кухне.
В СК заявили, что Дмитрий Виноградов находился под подпиской о невыезде и нарушил запрет, приехав на шоу.
Напомним, утром 21 сентября мужчина, его жена и четверо их детей почувствовали резкое ухудшение состояния здоровья, сопровождавшееся признаками кишечного расстройства. После обращения в местную амбулаторию и осмотра все члены семьи были госпитализированы. В результате отравления 21 сентября скончалась 6-летняя девочка и 13-летний мальчик, на следующий день — 11-летняя девочка, а ночью 23 сентября — 12-летняя.
В настоящее время уголовное дело находится на завершающей стадии расследования. Скоро фигурант начинает знакомиться с материалами, затем дело направят в прокуратуру и суд.
Недавно в семье из Красной Сопки умер и пятый ребенок.
Комментарии 27