По информации управления гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций, на территории Энгельсского района функционируют следующие пляжи:
◾️Городской пляж города Энгельса;
◾️Детские оздоровительные лагеря «Юрист» и «Олимпиец»;
◾️ база отдыха «Чайка»;
◾️база отдыха «Усадьба Волжино».
📍Проведено водолазное обследование и подана декларация в ГИМС следующими базами отдыха: «Зеленый мыс», «Резиденция Мария», «Восход», «Чайка», «Спектр», «Бодрость», «Домостроитель». Получение санитарно-эпидемиологического заключения позволит открыть пляж для посетителей в полном объеме.
▶️Остальные туристические базы и базы отдыха работают в режиме солярия. Купание на этих территориях запрещено в связи с несоответствием пляжных мест Правилам охраны жизни людей на водных объектах в Саратовской области, утвержденным Постановлением Правительства Саратовской области 15 января 2013 года N 15-П. На всех базах отдыха установлены запрещающие знаки «Купаться запрещено». При установлении факта купания граждан в зоне действия запрещающего знака предусмотрена административная ответственность в виде штрафа в размере от 500 до 1000 рублей.
🚨Будьте предельно ответственными к соблюдению мер безопасности на воде, не оставляйте детей без присмотра.
▶️Телефон службы спасения – 112.
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев