Это уникальное событие подарило ученикам и всем посетителям возможность погрузиться в волшебный мир балетного искусства, используя современные технологии.
Цель выставки заключалась в том, чтобы развить интерес к балету через прослушивание известных композиций. В фойе второго этажа были вывешены специальные стенды с кратким описанием истории балета и его выдающихся представителей. К каждому стенду были прикреплены QR-коды, по которым можно было скачать аудиофайлы с самыми популярными мелодиями из классических балетных постановок.
Достаточно было поднести свои телефоны к стендам, и мы оказывались в мире «Лебединого озера» Чайковского или «Жизели» Адана.
Учащиеся второго класса смогли посмотреть тематический видеоролик «Тайны мировой славы» и обсудить его с советником по воспитанию в формате открытого микрофона. Они обсудили формирование традиций национального балета и нарисовали рисунок на тему «Балет глазами детей».
«Балет в наушниках» стал не просто выставкой, но и настоящим праздником, который еще раз доказал, что балет — это искусство, доступное каждому, если только найти к нему верный подход.
#НавигаторыДетства
#Росдетцентр
#деньбалетаНД
#НавигаторыДетства42
#Минпросвещения
#СоветникиКуZбасса
#СоветникиКузбасса
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев