14 марта в 8 классе прошел открытый урок по технологии «Сборка разветвленной электрической цепи». Урок провел учитель технологии Гаврилин А.Н.
Цели данного занятия:
1. образовательная: создать условия для получения учащимися знаний и умений по оконцеванию проводов и сборки разветвленной электрической цепи с использованием установочной электроарматуры;
2. развивающая: способствовать развитию безопасных навыков работы с электромонтажными инструментами, развивать способности к чтению и составлению электрических схем;
3. воспитательная: прививать навыки электробезопасности, ответственности за порученное дело, стремление к самосовершенствованию.
Учащиеся познакомились со схемой электрической цепи, при этом самостоятельно попробовали ее собрать на демонстрационном стенде с помощью необходимых элементов.
Знание электротехники необходимо в таких областях как связь, радиовещание, телевидение, автоматика и телемеханика, электрометаллургия, электрохимия и др. Ребята сейчас стоят на пути к выбору профессии. Первоначальные знания и умения у них уже имеются. Может кто-то свяжет свою жизнь с профессиями непосредственно связанными с электроникой и электричеством.
Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сервисы для вас. Если ваш возраст менее 13 лет, настроить cookie-файлы должен ваш законный представитель. Больше информации
Нет комментариев