Предыдущая публикация
Я так думаю что прикрепится к балке проводом или полосой и у опоры забить 32мм арматура А1 или уголок загнать на 2.5 метра и такое заземление на каждой опоре до деф швов.
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Комментарии 3
до арматуры докопаются нужна катанка
Да я все перечитал, нужна большая площадь соприкосновения метала с землей. Уголки по 3 шт на глубину 2,5-3 м через 1,5м, но гл.инж. решил с пролета прицепится к арматуре ригеля у опоры у которой фундамет с обичайкой, площадь соприкосновения с землей больше, соответственно таким образом мы снижаем сопротивление конструкции.
для контура можнно использовать опоры если есть где приварится проволока катанка не менее 6 мм или бъется контур трех или четырех или последовательно длина электрода бъется l на длину электрода друк от друга все зависит отгрунта можно растварить соли в ваде иполить контур проводимость вазростет будет отличный контур но не долговечный