Была открыта 15 мая 1935 года и расположена на глубине 7,4 метра 🚇 #метро
С момента открытия и до 1946 года станция называлась "Улица Коминтерна". Платформы станции изогнуты, потому что ее требовалось вписать в подземное пространство между Манежем и Кутафьей башней Кремля.
Колонны на станции установлены в три ряда, причем центральный ряд находится между путями и ничем не отделан. Стены облицованы мрамором только на небольшую высоту, а дальше просто побелены. В западной части станции есть лестница, которая должна была стать еще одним выходом, но сейчас за ней находятся служебные помещения.
Из-за того, что платформы станции изогнуты, машинист не видит в зеркала заднего вида всего состава. Поэтому раньше дежурный по станции подавал сигнал к отправлению. Недавно рядом с остановкой первого вагона были установлены мониторы заднего вида.
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев